Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Выбор редакции / Городские

Рубцовские справедливороссы выяснили чем кормили младшеклассников в первые дни учебы

03 сентября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. Местное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в городе Рубцовске провело опрос родителей младшеклассников Рубцовска и Рубцовского района, на предмет обещанных государством, бесплатных обедов.

Как выяснилось, в каждой школе кормят детей по разному, к примеру в Гимназии №3, по словам мамы учащихся, в 1 смену давали кашу, запеканку, омлет, сыр, чай или кофе на выбор, во вторую смену - суп, на второе пюре картофельное или кашу, рыбу, котлету, сыр, огурчик, чай или кофе.

Приведем еще несколько ответов родителей, дети которых учатся в других школах:

- 19 школа кормят не очень, гречневая каша, без ничего, кусочек хлеба, масло, сыр и чай.

- 2 школа, кормят, но очень плохо. Вчера (2 сентября) прим. редакции), например, была гречневая, сладкая каша без всего, чай и хлеб с маслом, и сыром.

- 11 гимназия кормят, первое, второе и компот.

- 18 школа, вчера (2 сентября) прим. редакции) первая смена - каша гречневая с подливом, хлеб с маслом и сыром, и чай, вторая смена - суп гороховый, капуста с котлетой и компот. Сегодня, первая смена, омлет и какао.

- Школа 15 - макароны с котлеткой и свежий огурец.

- 23 школа, вчера картофельное пюре с котлетой.

- В 13 школе сегодня морковная запеканка.

- Веселоярская "СОШ" (Рубцовский район) кормят. Вчера были макароны с подливкой и котлетой, яблоко и чай с печеньем.

- Новониколаевская "СОШ" (Рубцовский район) вчера (2 сентября) прим. редакции) - вермишель сосиска и чай, сегодня - капуста тушёная и чай.

"Судя по ответам родителей, чьи дети ходят в младшую школу, в каждой школе кормят по разному. Где-то меню насыщенное, где-то оставляет желать лучшего. Но, во всяком случае, мы будем следить за тем, чем будут кормить наших детей в рамках бесплатных обедов и при необходимости, будем принимать меры", - заявил руководитель местных справедливороссов Сергей Сущевский.

Также, в процессе опроса родителей, в местное отделение СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в г.Рубцовске, поступила жалоба от одной из мам старшеклассника, в которой она пожаловалась на то, что еще в прошлом году, детям из многодетных, малообеспеченных семей, давали бесплатный чай и булочку, а в этом году это отменили.

"Старшие хоть что-то кушали и могли купить, потому, что не все, в старших классах, за обеды платят. А сейчас получается дети голодные", - говориться в обращении.

Фото: 78.fair.ru

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск