Новости Рубцовска

Кремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрами

Выбор редакции / Городские

Пострадавшим от взрыва газа рубцовчанам сняли квартиру на год

04 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Оставшимся без жилья, в результате взрыва газа, семье рубцовчан не придется зимовать на улице. После широкой огласки произошедшего, посильную помощь пострадавшим оказала правящая партия. 

Единая Россия сняла за свой счет для пострадавших благоустроенную квартиру, в том же районе, где проживала семья до взрыва.

- "Мне позвонили из Рубцовского отделения Единой России, пригласили к ним, сказали, что видили в СМИ информацию о нашей проблеме и предложили помощь, в виде оплаты за съемное жилье на один год. Я, конечно с благодарностью принял предложение. После нашего разговора прошло немного времени, и уже сегодня, я, вместе со своей семьей, проживаю в квартире", - поделился новостью с порталом "вРубцовске.ру" глава пострадавшей семьи.

- "Спасибо всем, кто нам помогает", - добавил он.

В Рубцовском городском отделении партии пояснили, что помощь пострадавшим оказана по инициативе депутата Государственной Думы Виктора Зобнева и партии Единая Россия. Координатором по оказанию помощи выступила руководитель местного исполнительного комитета Валентина Лебедева.

Напомним, сама трагедия произошла еще 28 октября 2017 года поздним вечером. В тот вечер, в Рубцовске по улице Гвардейской, в одной из комнат четырехквартирного жилого дома произошел взрыв бытового газа.  В результате взрыва, два человека погибли, еще несколько получили легкие ранения. В числе погибших 60-летний мужчина и 49-летняя женщина.

После обследования дома, властями города было принято решение о сносе части пострадавшего дома и восстановлению наименее пострадавших квартир. На эти цели было выделено около двух миллионов рублей. В результате предпринятых действий, семья с двумя малолетними детьми, до настоящего времени, была вынуждена проживать в бане.

Фото: volynpost.com

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск