Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске состоится чемпионат Алтайского края по автокроссу

11 апреля 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Рубцовск уже более 10 лет является столицей автокросса в Алтайском крае. Два раза в год здесь проходит масштабный праздник для любителей и профессионалов кольцевых гонок на грунтовой трассе.

В этом году Чемпионат Алтайского края по автокроссу состоится 19-20 мая и 6-7 октября. Организуют соревнования Рубцовский городской общественный фонд «Развитие автомотоспорта «Драйв»» и Алтайская Федерация автоспорта. Пройдут гонки, традиционно, недалеко от Рубцовска вблизи села Бобково. Организаторы уделяют большое внимание подготовке трассы. Поскольку почва здесь песчаная и во время гонки быстро разрушается, автотрек укрепляют глиной и опилками, которые сюда завозят в огромных количествах.

Автокросс относится к числу наиболее зрелищных видов гонок, поскольку зрителям видна вся трасса, гонщики соревнуются друг с другом и часто происходит контактная борьба между автомобилями гонщиков, неровности трассы добавляют привлекательности соревнованиям.

Автомобили, участвующие в автокроссе, специально подготовлены для гонок по пересеченной местности.

В Рубцовске соревнования проводятся в нескольких видах:

Д2 классика – заднеприводные автомобили

Д2Н – переднеприводные автомобили (до 140 л.с.)

Супер-1600 – переднеприводные автомобили (до 220 л.с.)

Супербагги – самый мощный класс багги, возможен полный привод, объем двигателей до 4 литра

Д2–юниор – дети от 12 до 16 лет (гоночные авто в основном на базе Оки)

Д3–мини – дети от 8 до 12 лет

И командный зачет

«Возраст участников начинается от восьми лет. Это самые юные гонщики, выступающие в классе Д3-мини. Зрители любят этот этап гонок, потому что малыши своим стремлениями, достижениями и промахами никого не оставляют равнодушными, - говорит Виталий Балашёв – заместитель председателя Алтайской Федерации Автоспорта по автокроссу. - Не смотря на совсем юный возраст гонщиков, в заездах всегда идут серьезные баталии за призовые места. Маленькие спортсмены - наше спортивное будущее».

Чемпионат Алтайского края по автокроссу вызывает большой интерес у гонщиков со всей Сибири, приезжают и спортсмены из Казахстана, а также у судей. В этом году гонку в Рубцовске будет судить сборная судейская бригада из Барнаула, Новосибирска, Новокузнецка, Омска, Екатеринбурга.

Стоит отметить, что Чемпионаты по автокроссу в этом году планирует провести не только Алтайский край, но и Новосибирская и Кемеровская области.

В Рубцовске состоится чемпионат Алтайского края по автокроссу
В Рубцовске состоится чемпионат Алтайского края по автокроссу


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск