Новости Рубцовска

В этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВОМолдова провоцирует Россию? Дело Гуцул передали в суд«Платить больше не придется»: пенсионерам, у которых нет дохода, кроме пенсии, сообщили о сюрпризеУчения "Бірлестік-2024" в Казахстане: пробный шар в деле создания "Тюркского НАТО"Свистать всех наверх! Балтфлот покажет шведам, финнам и датчанам «кузькину мать»Западные державы остановились у "красной черты". Русские сняли прицел с ПольшиАтаку на Иран сорвал телефонный звонок Путина? Нетаньяху передумал, узнав о переговорах Москвы и ТегеранаАрмяне блокируют дороги, выстраивают баррикады и не дают Пашиняну отдать Тавушскую область АзербайджануРоссиянам сообщили о новом запрете по отпускам

Выбор редакции / Городские

Все больше рубцовчан отдают предпочтения здоровому образу жизни

07 июля 2017г. – VRUBCOVSKE.RU. Не смотря на массу городских проблем и низкие зарплаты, Рубцовск всегда был, и остается в лидерах по количеству горожан которые вопреки всему, уделяют большое внимание спорту. Об этом свидетельствуют многочисленные победы наших спортсменов в различных региональных, общероссийских и международных соревнованиях.

Безусловно, для занятия профессиональным спортом нужно прилагать массу усилий и уделять большую часть своего времени, а соответственно это не каждому подходит. Но, для того, чтобы держать себя в форме, многие рубцовчане совмещают, как говориться приятное, с полезным.

В последнее время в Рубцовске становится настоящим трендом катание на роликах и скейтборде, набирающих популярность роллерсёрфе, а также гироскутере.

Некоторые скептики наверняка скажут: где у нас в этом году кататься, ведь практически весь город перекопан? Уверяем, такие места в Рубцовске есть.

Одна из самых популярных площадок для катания, на которой практически всегда можно увидеть любителей покататься, это площадка возле культурно-развлекательного центра «Россия».

- У нас всегда есть желающие покататься. Люди приходят разного возраста. С компанией друзей, либо с семьей. Ведь катание на роликах, гироскутере, скейтборде, роллерсёрфе это не только приносит удовольствие, но, и весьма полезно для здоровья, - комментирует руководитель проката Фристайл-street Диана Ельчининова.

В этом, трудно не согласиться с Дианой, ведь в настоящее время ролики, гироскутер, скейтборд, роллерсёрф, уже не считаются детской забавой, к подобной форме тренировок пристрастились люди среднего и старшего возраста.

Как утверждают ученые, катание на роликовых коньках, можно уверенно считать активным занятием спортом или оздоровительным отдыхом. Эти тренировки благоприятно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы, при этом задействованы все ножные мышцы, которые совершенно невозможно вовлечь в тренировочный процесс, занимаясь какими-либо другими упражнениями. Польза катания также заключается в развитии координации движений, походка становится легкой и грациозной, а помимо прочего, это прекрасно поможет тем, кто решил сбросить лишние килограммы.

Справка.

При спокойном катании расходуется примерно 400 килокалорий в час, при быстром и активном катании – 900 килокалорий в час.

Специально для тех, кто ещё не был на площадке КРЦ «Россия» и не катался, рекомендуем обязательно сходить. Прокат роликовых коньков, гироскутера, скейтборда, роллерсёрфа по достаточно приемлемым ценам. Проводите свое свободное время с пользой для здоровья.

Прокат работает шесть дней в неделю, кроме понедельника, а так же в случае дождя. Площадка для катания более 500 м2, что соответствует общепринятым нормам площади роллердрома. Имеются конусы для слалома, соответствующие требованиям международной федерации роллер-спорта. Роликовые коньки есть всех размеров от 25 до 46 размера. Предоставляется защита любых размеров (детям до 12 лет бесплатно).  Для тех, кто не умеет кататься, предусмотрено бесплатное обучение, а для самых маленьких есть в наличии велобеги и самокаты.

Справки по телефону: 8-963-505-75-75.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск