Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Выбор редакции / Городские

Виктор Зобнев выступил инициатором по созданию в Рубцовске бизнес-инкубатора

23 марта 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Депутат Государственной Думы, член Президиума Регионального политсовета «Единой России« Виктор Зобнев выступил инициатором возобновления работ по созданию в Рубцовске бизнес-инкубатора, ориентированного на поддержку начинающих производственных компаний, в том числе, машиностроительного профиля, которые могли бы кооперироваться с крупными промышленными предприятиями, в том числе входящими в состав Алтайского кластера аграрного машиностроения.

На сегодняшний день Рубцовск занимает ведущие места среди прочих муниципальных образований Алтайского края по индексу физического объема инвестиций в основной капитал, обороту платных услуг на душу населения, индексу промышленного производства и объему промышленного производства на душу населения. По числу малых предприятий город Рубцовск находится на 3 месте, уступая только Барнаулу и Бийску. Особое внимание уделяется развитию в городе предприятий в социально значимых сферах экономики, инновационной сфере и агропромышленном комплексе. Вместе с тем, основная проблема начинающих предпринимателей заключается в низкой материально-технической оснащенности созданных предприятий и отсутствии возможности приобретения дорогостоящего оборудования для производства конкурентоспособной продукции. Именно создание на территории города бизнес-инкубатора позволит решить обозначенные вопросы. Резиденты получат полностью оборудованные офисы с компьютерами, оргтехникой, Интернетом и доступом к современному производственному оборудованию. В течении трех лет им будет компенсироваться часть затрат на оплату услуг пользования бизнес-инкубатором.

По инициативе Виктора Зобнева прошло заседание Общественного совета по развитию предпринимательства при администрации Рубцовска, на котором совместно с руководством управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры обсуждался вопрос по подбору площадки для размещения бизнес-инкубатора. Предложены варианты строительство комплекса на свободном земельном участке бывшего Алтайского тракторного завода или реконструкции здания бывшего сельскохозяйственого техникума. Практическая реализация проекта предусматривает привлечение 200 млн. рублей из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По данному вопросу, нужен ли Рубцовску бизнес-инкубатор на портале "вРубцовске.ру" запущен опрос, в котором может принять участие каждый из наших читателей. Опрос расположен в правой части портала, - голосуйте, возможно ваш голос будет решающим.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск