Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Выбор редакции / Городские

В Рубцовске "завис" вопрос с назначением нового главы администрации

07 октября 2016г. – VRUBCOVSKE.RU. После удовлетворения депутатами Рубцовска, заявления об отставке главы администрации города Владимира Ларионова, народные избранники, согласно, своему Решению №105 от 20 марта 2013г. (Об утверждении порядка  проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Рубцовска Алтайского края) обязаны, в течение месяца, с момента открытия вакансии, принять решение о проведении конкурса, на замещение вакантной должности.

Если учесть, что отставка Ларионова была принята 29 сентября 2016г., с формулировкой «по соглашению сторон», задним числом, а это 8 сентября 2016г. (день, когда вступил в законную силу обвинительный приговор суда), для принятия решения о назначении конкурса, у депутатов остается ровно один день. Однако спешить с объявлением конкурса, не торопятся.

Глава города Рубцовска Александр Дьяконенко по этому поводу журналисту портала «вРубцовске.ру» не дал внятного ответа.

Можно только предположить, что принятие решения по данному вопросу затруднительно для главы города, так как, до завершения работы действующего состава депутатского корпуса остается менее года, а главу администрации Рубцовска необходимо назначить на срок, не менее чем на два года. К тому же, согласно принятым поправкам в городской Устав, со следующего созыва депутатов городом будет править глава города, а такое понятие, как глава администрации упраздняется. Вероятно, разрешение данной ситуации народные избранники ждут от губернатора.

Но, здесь, опять же возникает вопрос, а как же указанное выше Решение №105, в котором, п.2.1. гласит, что решение о проведении конкурса принимается Рубцовским городским Советом депутатов Алтайского края не позднее, чем за два месяца до истечения срока полномочий действующего главы администрации города Рубцовска Алтайского края, а при досрочном прекращении полномочий или при назначении главы администрации города Рубцовска Алтайского края впервые не позднее чем в течение месяца со дня возникновения вакансии. При назначении даты проведения конкурса обеспечивается соблюдение условия, при котором результаты конкурса определяются после возникновения вакансии. Или, у нас принимаются законы специально для того, чтобы их нарушать?

Принимая во внимание, что тема с проведением конкурса «зависла», можно также предположить, что возможно есть и другие, не известные нам мотивы, тянуть время.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск