Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Выбор редакции / Городские

Более 150 предписаний внесено Администрации Рубцовска за текущий год, на устранение недостатков в содержании дорог

26 сенятбря 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» на постоянной основе организована работа в сфере дорожного надзора. Сотрудниками данной службы, в рамках повседневного надзора осуществляется мониторинг за состоянием и содержанием улично-дорожной сети. Особенно актуальной такая работа становится в преддверии начала нового учебного года, - сообщает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ксения Морева.

Так, в июле-августе этого года сотрудниками ОГИБДД, был организован ряд рабочих встреч с представителями Администрации города Рубцовска, по вопросу приведения в соответствие с национальными стандартами пешеходных переходов. Особое внимание уделено пешеходным переходам расположенным вблизи образовательных учреждений. К сожалению, приходится констатировать, что недостаточное финансирование, не позволяет привести в соответствие с требованиями национальных стандартов, все пешеходные переходы, однако не смотря на это, необходимо отметить ряд положительных моментов, так в районе всех без исключения образовательных учреждений была обновлена дорожная разметка обозначающая пешеходный переход, так называемая «зебра», а на ряде пешеходных переходов такая разметка была нанесена с применением пластика, что повышает ее долговечность и износостойкость. Также нанесена дорожная разметка «ДЕТИ», предупреждающая водителей о приближении к образовательным учреждениям. Кроме того, там же на проспекте Ленина, в местах наибольшей концентрации пешеходов были установлены дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход» над проезжей частью.

Стоит отметить что, несмотря на недостаток финансирования, в этом году впервые в городе в качестве эксперимента, в районе остановки общественного транспорта «6-я школа» была нанесена дорожная разметка «зебра» желто-белого цвета, что в свою очередь подтверждает стремление городских властей к приведению в соответствие пешеходных переходов. Вместе с тем, не все так радужно, и дороги города Рубцовска и их оснащенность техническими средствами организации дорожного движения оставляет желать лучшего, особенно наглядно это видно на главной транспортной артерии города – проспекте Ленина, поскольку согласно проводимого ежемесячно сотрудниками ОГИБДД анализа аварийности, данная улица является самой аварийноопасной. Наибольшее внимание сотрудники ОГИБДД уделяют содержанию улично-дорожной сети города Рубцовска.

Так за период 8 месяцев 2016 года в адрес Администрации города Рубцовска и ее должностных лиц было выдано более 150 предписаний, на устранение недостатков в содержании автомобильных дорог. В число таких недостатков относится повреждения дорожного полотна, наличие дорожной разметки и дорожных знаков, отсутствие освещения, наличие дорожных ограждений в необходимых местах и т.д. Приходится констатировать тот факт, что не всегда и не в полном объеме Администрация города Рубцовска исполняет выданные ей предписания, так за истекший период к административной ответственности было привлечено 18 должностных лиц, в том числе за неисполнение предписаний 1 должностное лицо, 17 за недостатки в содержании улично-дорожной сети. 17 раз к административной ответственности привлекалась Администрация города Рубцовска, как юридическое лицо, из них за неисполнение предписаний 14 раз, за недостатки в содержании улично-дорожной сети 3 раза. При этом сотрудниками ОГИБДД принимаются все предусмотренные действующим законодательством меры, к улучшению дорожной обстановки в городе, - дополняет Ксения Морева.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск