Новости Рубцовска

Единственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властейЗа минувшие сутки жители Рубцовска и территории МО отдали мошенникам около 1 миллиона рублейВ Алтайском крае обнаружили свыше семи тысяч ввезенных хризантем, зараженных карантинным заболеваниемЧтобы скрыть хищения, нашли «козла отпущения»В «СГК-Алтай» назвали возможные причины низкой температуры в квартирахЗабудьте о ледяных окнах и сквозняках: копеечный лайфхак сделает квартиру теплой как летомПенсионеры начнут получать повышенную двойную выплату с февраляРоссии объявили "помидорную войну". "Братская" спецоперация готовит ударГрядёт новый поворот СВО. Миру грозит резкая эскалация

Главные / Общероссийские

Завтра, 22 августа - День государственного флага Российской Федерации

История бело-сине-красного флага началась в XVII веке в годы царствования Алексея Михайловича Романова. Именно тогда, в далеком 1668 году, триколор был вознесен на первом отечественном боевом корабле «Орел», который, впрочем, просуществовал совсем недолго. Государственным флаг стал лишь при Петре I в 1705 году. Он лично нарисовал образец, определил расположение цветов и велел поднимать флаг на всех торговых судах.

После Октябрьской революции, весной 1918 года триколор был упразднен, а его место занял красный флаг, остававшийся более 70 лет официальным государственным флагом страны. Но с развалом Советского Союза ушло в прошлое и красное знамя.

22 августа 1991 года впервые за многие годы официально был поднят исторический символ России, состоящий из красной, синей и белой полос. С тех пор именно он считается официальным флагом нашей страны.

До сих пор достоверно неизвестно значение цветов на российском триколоре. Официального толкования они не имеют. Но существуют две традиционные версии. По первой из них белый цвет – символ свободы и независимости государства; синий – цвет покровительницы России – Богоматери; красный же означает державность. Вторая гласит, что цвета белый, синий, красный обозначают соответственно Веру, Надежду и Любовь.

День государственного флага отметит и наш город:

22 августа в 11.00 в Краеведческом музее – «Овеян славою наш флаг» – праздничная программа

22 августа в 12.00 в ДБ №4 – «Государственные символы России» – эрудит-лото

22 августа в 17.00 в сквере ДК «Алтайсельмаш» – «Родины цвета родные» – тематическая программа

22 августа в 19.00 на площадке у ГДК – «Гордо реет флаг российский» – концертная программа

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск