Новости Рубцовска

Министр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машине

Главные / Общероссийские

Пока Рубцовск страдает от дождливого лета, на Севере России люди страдают от аномальной жары, в Архангельске даже зацвела Северная Двина

Вот что пишет по этому поводу сайт Эхо Русского Севера, на поверхности Северной Двины в центральной части набережной Архангельска можно наблюдать зеленые сгустки, на первый взгляд, сомнительного происхождения. Приблизившись к реке, начинаешь ощущать зловонно-подозрительный запах.

Когда смотришь на нихиздалека, кажется, что пореке плывут клумбы с*овном. Только почему-то плавающие субстанции зеленого цвета. Иужслишком вбольшом количестве наквадратный метр, даже для Архангельска.

Как пояснили «ЭС» эксперты-экологи, появление зеленых сгустков вызвано непривычно долгой жарой для северных широт. Это всочетании сотсутствующими дождями, системой отливов-приливов инижайшим всезоне уровнем воды дает такой вот несовсем нормальный эффект. Нобезобразно-опасного вэтом нет— природа налюбые аномалии реагирует по-своему.

Вот исейчас виле активизируются некие биологические субстанции, иначинается бурная жизнедеятельность. Идет активный процесс цветения. При этом, согласно основным законам природы, если одно цветет— другое отмирает, участвуя смертью взарождении новой материи. Просто всилу совпадения природных явлений, вданный момент это выразилось вот так— несовсем эстетично. Внароде этот процесс называют просто— «цветет» река.

Примечательно, что в жару подобные аномалии характерны для всех северных рек. Так, в этом году Северная Двина уже местами цвела— это было в завершении первого жаркого сезона лета 2013, в июне-начале июля.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск