Новости Рубцовска

Отличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский снова заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север – ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцевШкуру русского медведя делят на пятьНовый закон 2024 года для пенсионеров-должников. Узнайте как защитить всю свою пенсию от приставов!"Мир" в Иране: Тегеран готовится к введению российской платежной системы

Главные / Общероссийские

Амурская область страдает от разгула стихии

Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, из за сильных проливных дождей в Амурской области, а именно, в Зейском, Шимановском, Мазановском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском и Константиновском, а также в г.Благовещенске, подтоплены 32 населенных пункта, из них в 12-ти подтоплены жилые дома. Всего подтоплено: 741 жилой дом (за сутки увеличение на 197 домов) с населением 1178 человек, в том числе 302 ребенка, 1138 приусадебных участка (за сутки увеличение на 172 приусадебных участка), 20 участков дорожного полотна автодорог местного значения общей протяженностью 8928 м и 3 автомобильных моста.

На данный момент всего эвакуировано 2257 человек, из них 714 детей. Непосредственно из подтопленных домов отселено 1178 человек, в том числе 302 ребенка. В пунктах временного размещения размещены 707 человек, из них 332 ребенка. Для размещения населения имеется 67 пунктов временного размещения общей вместимостью 16745 человек.

К реагированию на ситуацию, связанную с паводками на территории Амурской области, привлечено 10152 человека и 1556 единиц техники, из них от МЧС: 1227 человек и 259 единиц техники.

 

Для увеличения группировки сил и средств, привлеченной к ликвидации последствий паводка и организации работ по оказанию помощи населению, в Амурскую область из соседних регионов продолжают прибывать подразделения МЧС России.

В течение прошедших суток проведено наращивание группировки сил и средств на 286 человек и 44 ед. техники, 9 плав средств. Всего к реагированию на ситуацию, связанную с паводками на территории Амурской области, привлечено более десяти тысяч человек, 1556 единиц техники, из них от МЧС России 1227 человек и 259 единиц техники.

На данный момент спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, спасатели филиалов Амурского, Камчатского, Приморского, Сахалинского, Еврейской автономной области, г. Комсомольска-на-Амуре Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, отряда «Центроспас» МЧС России, спасательного центра МЧС России, спасательного центра «ЛИДЕР», 1001, 1042 и 1043 спасательных центров МЧС России, инспекторы ГИМС Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Хабаровского и Камчатского краев, аварийно-спасательного центра ДВРЦ, Сибирского и Уфимского поисково-спасательного отряда, а также сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Камчатского края продолжают работу в селах Благовещенского, Зейского, Константиновского, Мазановского, Михайловского районов, а также городах Благовещенске, Зеи, Свободном и Шимановске. У спасателей имеется вся необходимая техника, оборудование и инструменты, полевые кухни, надувные лодки, дизельные генераторы и другое имущество, необходимое для оказания помощи и обеспечения жизнедеятельности населения, проживающего в подтопленных районах.

Спасатели распределяются по различным населенным пунктам, куда доставляются авиацией и автомобильным транспортом. В городах и селах они осуществляют постоянное дежурство, при необходимости помогают в эвакуации жителей, доставке продуктов и медикаментов, обеспечивают перевозку людей, грузов и техники, решают иные вопросы жизнеобеспечения населения и ликвидации последствий паводка.

На территории Амурской области продолжается реализация комплекса превентивных мероприятий, ведётся круглосуточный мониторинг паводковой обстановки и проводится анализ ей развития. Кроме гидропостов мониторинг проводится беспилотными летательными аппаратами. Во всех населенных пунктах были заблаговременно организованы работы по отсыпке и укреплению дамб, ведутся берегоукрепительные мероприятия для защиты жилых домов, дорог и социально значимых объектов от подтопления. Ремонт дорог организован в круглосуточном режиме, проводится отсыпки дорожного полотна. В то же время на поврежденных участках дорог организована перевозка людей, грузов и техники с помощью лодок, плавающих транспортных средств.

Для ликвидации возможных последствий половодья в городе Зее развернут объединенный оперативный штаб, в состав которого вошли представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Амурской области и Зейского района. Организована работа 11 оперативных штабов, в том числе от МЧС России и от администраций муниципальных районов. Во всех населенных пунктах созданы объединённые оперативные группы. Всего в регионе работают 73 оперативные группы.

Также для населения, пострадавшего от паводка, развернуто и будут разворачиваться 67 пунктов временного размещения людей, рассчитанных на принятие более 16 тысяч человек. В них организовано горячее питание, а также психологическая помощь для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. При необходимости для эвакуации жителей из опасных районов в готовности находятся 575 единиц пассажирского автотранспорта, 65 плавсредств и 6 единиц воздушного транспорта. В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжают работать оперативные штабы.




Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск