Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Благодаря самоотверженности и отваге сотрудников МВД в Кабардино-Балкарии обезврежены террористы

Как сообщает МВД РФ, в ночь с 6 на 7 августа 2013 года старший сержант полиции Арсен Шампаров в составе экипажа ДПС нес службу в районе «Александровка» в Нальчике. После полуночи внимание полицейских привлекла автомашина с глухозатонированными стеклами.

Арсен и его напарник, конечно, знали, чем иногда может закончиться обычная проверка документов. Как знали и то, что служба в полиции Кабардино-Балкарии проходит в условиях необъявленной войны с действующим на территории республики бандподпольем, участники которого не оставляют попыток запугать население, дестабилизировать ситуацию в КБР.

Совсем недавно на ул. Кулиева проверка документов у группы лиц закончилась трагедией. Двое полицейских погибли.Уже подойдя к машине, Арсен увидел, что в ней находятся четверо. Видя, что полицейских только двое они сразу же открыли огонь. Старший сержант получил тяжелое ранение в грудь. Усилием воли он успел из табельного оружия поразить одного из нападавших, как потом будет установлено, находившегося в федеральном розыске лидера бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. Напарнику Арсена, для которого он ценой своей жизни выкроил несколько драгоценных секунд, удалось уничтожить остальных бандитов.

Осматривавшие впоследствии Арсена врачи не могли объяснить с медицинской точки зрения, как с таким ранением можно вести прицельную стрельбу.

Бандиты просчитались. Они были уверены, что, используя численное преимущество, сумеют с ходу расстрелять полицейских и скрыться. Но они не учли одного — полицейские оказались готовы отразить нападение.

Уничтожив профессиональных убийц, полицейские Кабардино-Балкарии сохранили жизни многих мирных граждан республики и кто знает сколько террористических актов предотвратили собой, заслонив им путь. В машине боевиков оперативники нашли несколько самодельных взрывных устройств.

Арсен Шампаров бесстрашно вступил в бой с врагами свой родины и вышел из него победителем.

Старший сержант полиции Арсен Шампаров с воинскими почестями был похоронен в родном селении Зарагиж.

Проводить его в последний путь и оказать поддержку близким пришли сотрудники органов внутренних дел всех территориальных органов внутренних дел, соседи, друзья. Пришла и первая учительница. Не скрывая слез, она говорила о том, что нельзя считать нормальным, что в мирное время гибнут молодые люди, что в республике есть место ненависти и вражды.

По материалам Пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарской Республике


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск