Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

Клиент расстрелял директора банка и покончил с собой в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону бывший 54-летний клиент ОАО АКБ «Стелла-банк» по фамилии Фельдман расстрелял 43-летнего директора Дениса Бурыгина и покончил с собой в его кабинете.

 

Как сообщает «Свободная пресса», по одной из версий, мужчина расправился с директором банка из-за долга в 200 тысяч долларов. На месте преступления заемщик-убийца, якобы, оставил предсмертную записку, в которой объяснил свои мотивы. Написал, что расплатился с кредитом полностью, но банк продолжал требовать еще какие-то платежи. В интернете появился полный текст послания. В нем сказано, например, что он погасил весь кредит еще в 2012 году, а банк сам оформил еще один кредит на сумму 226 тысяч долларов. В тексте послания есть и такое заявление: «Недавно в коридорах очередного суда, начальник юридического отдела банка мне прямо сказал, что у них в судах всё схвачено. Банк у них всё отбирает до нитки и те ему ещё остаются должны. Потом эти должники из окон выбрасываются. У меня нет другого выхода... Мне очень не хочется умирать... Но ещё больше я не хочу жить как бесправная скотина..»

 

Ростовчане, активно обсуждая эту новость в соцсетях, говорят о том, что это стало возможным потому, что для многих кредиты оказались неподъемной ношей. Хотя, конечно, убийцу никто не оправдывает.

 

В банке говорят, что убийца относился к числу злостных неплательщиков. По разговорам, между клиентом и банком шли долгие судебные тяжбы. Во всяком случае, два последних года они тянулись точно. Мужчина вынужден был продавать свое имущество, а часть его была изъята судебными приставами в пользу банка. Фельдман вроде бы занимался в Ростове недвижимостью, другим бизнесом, то есть бедным человеком не был. А кредит брал под залог своего имущества.

 

Работники банка предполагают, что мужчину не могла устроить оценка его недвижимости. Но этот вопрос решал не директор банка, а специалисты по оценке.

 

Работники банка не могут отойти от шока. О своем руководителе они отзываются как о положительном, открытом человеке. Он был отцом троих детей, примерным семьянином.

 

В настоящее время по факту смерти двух мужчин региональный Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия». Следователи проводят осмотр места происшествия, найденное оружие изъято.

 

ОАО «АКБ «Стелла-Банк» был создан в 1994 году. Объем банковских активов — 2,1 млрд руб., банк занимает 546-е место в России и седьмое — в регионе.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск