Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Главные / Общероссийские

С 1 сентября дня оштрафовать за превышение скорости могут лишь в том случае если скорость превышена на более чем 20 километров

 

C 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Информация об основных изменениях, вносимых данным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, опубликована на Интернет-сайте Госавтоинспекции.

У граждан и представителей средств массовой информации возникают вопросы, связанные с применением отдельных положений данного закона.

Так, часть 2 статьи 1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу. Поэтому уже с сегодняшнего дня вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1.

Это означает следующее:

1. Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

2. С сегодняшнего дня водители привлекаются к административной ответственности только в случае превышения установленной скорости движения транспортного средства более чем на 20 километров в час.

Соответствующие разъяснения о применении отдельных положений Федерального закона от 23 июля 2013 года № 196-ФЗ направлены во все подразделения Госавтоинспекции.

 

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск