Новости Рубцовска

Отечественным мессенджером MAX пользуется уже 55 миллионов человекВрач раскрыл неочевидную причину, по которой люди "первыми умирают от рака"Макрон нашёл русский след под матрасомЗима в России будет суровой и непредсказуемойУкраине грозит коллапс. РФ перешла к радикальной фазе "плана Суровикина"Заправщик разъяснил, почему хитрые водители больше не глушат мотор на АЗСЕС трясется от страха. Россия получит в союзники самую большую армию в миреОдна безобидная привычка может привести к набору лишнего весаОтвет на попытки Запада рассорить Путина и Лаврова устроил проблемы СШАНазвано главное оружие России, которое заставит противника сдаться зимой"Батя ушёл в тень": призрак Пригожина снова выходит на связь и получает зарплатуДискуссия о поправках к бюджету в Госдуме приняла неожиданный поворотТонкие волосы станут гуще: проверенное средство от стилиста - работает мгновенноВсплыло новое предсказание Жириновского на 2026 год. И оптимистам оно не понравитсяБез алкоголя с декабря: россиян захотели лишить спиртного на весь месяц и праздникиФСБ предотвратила Третью мировую. Стали известны подробности шокирующей провокацииКремль вводит войска? Срочное заявление Лаврова о Венесуэле расставило все точки над "И"Эликсир молодости найден: ученые готовят нас к 150-летней жизниПока Трамп борется с российской нефтью, Путин наказал США в другом направленииТокаев съездил в США и всё понял: сидеть можно и на "трёх стульях", но без России никак

Общероссийские / Выбор редакции

Пассажирам пришлось толкать замёрзший самолёт в Красноярском крае

В Сибири уже наступила настоящая зима. Пока Алтай засыпает снегом, в Красноярском крае столбик термометра опустился до -52 градусов. При такой температуре отказывается работать даже техника, однако, настоящие сибиряки не сдаются. Накануне утром это доказали пассажиры самолёта, который не смог взлететь из-за того, что шасси примёрзли к взлётной полосе в Игарки. Об этом сообщает сегодня сайт lifenews.
По данным источника, смазка для шасси, которую использовала авиакомпания "примёрзшего" лайнера, не предназначалась для таких низких температур. Однако, пассажиры, которым было необходимо улететь этим рейсом, не растерялись и смогли помочь членам экипажа и техникам сдвинуть самолёт Ту-134 с места. 
Кадры, на которых почти 70 человек толкают самолёт, быстро разлетелись по сети. Однако вслед за ними последовал комментарий от авиакомпании "Катэкавиа", которой принадлежал "замёрзший" лайнер. Технический директор Владимир Артеменко пояснил, что Ту-134 не мог примёрзнуть. Вся проблема произошла из-за чего, что тягач, который должен был вывести самолёт на взлётно-посадочную полосу, начал пробуксовывать, из-за чего и потребовалась помощь пассажиров. Однако в авиакомпании пояснили, что собираются тщательно изучить обстоятельства случившегося. Случаем "примёрзшего" лайнера также заинтересовалась Норильская транспортная прокуратура. 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск