Новости Рубцовска

Автобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных держав

Главные / Общероссийские

Журналисту Общественного телевидения России предъявлено обвинение за хранение наркотиков.

Следствие УВД по городу Сочи располагает достаточным комплексом доказательств, которые позволили предъявить обвинение.

В настоящее время принимается решение об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.

Как сообщалось ранее, 23 мая 2013 года около 15 часов в районе перекрестка ул. Театральной и Курортного проспекта сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль «КИА» за нарушение правил дорожного движения. В данном автомобиле находились Николай Ярст – внештатный корреспондент Общественного телевидения России и оператор Филипп Василенко.

После остановки автомобиля водитель и пассажир стали вести себя вызывающе, неадекватно, блокировали двери, отказывались выйти.

Поведение водителя и пассажира сотрудникам полиции показалось подозрительным, и они попросили предъявить автомобиль для визуального осмотра, на что водитель ответил категоричным отказом. С целью придать  общественный резонанс происходящему, Николай Ярст пригласил на место происшествия журналистов сочинских телерадиокомпаний и федеральных информационных агентств.

Такое поведение граждан дало основание полагать, что в автомашине могут находиться предметы и вещества, запрещённые к гражданскому обороту.

В рамках административного законодательства был произведен досмотр транспортного средства.  Понятые, присутствовавшие при досмотре, были приглашены самим Николаем Ярстом.

Полицейскими в салоне автомашины в присутствии понятых был обнаружен свёрток с веществом смеси частиц зелёного и коричневого цвета. Данное вещество было изъято, и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования было установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком. Кроме того, согласно заключению эксперта,  следы этого же вещества обнаружены на одежде обвиняемого.

Также изучены видеозаписи, зафиксировавшие досмотр транспортного средства,  и подтверждающие правомерность действий сотрудников ДПС при обнаружении и изъятии наркотического вещества из салона автомобиля.

К осмотру были предоставлены видеозапись автомобильного видеорегистратора и видеоматериалы телеканала, вызванного обвиняемым.

P.S. Журналист является сотрудником «Общественного телевидения России», которое только появилось в эфире на прошлой неделе. Вещание канала идет без рекламы и развлекательных программ, зрителям предлагают исключительно познавательные программы и передачи на социально-политические темы. 

По материалам сайта МВД РФ

 

 

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск