Новости Рубцовска

В Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решенийВторой раз за месяц в казахстанских арбузах выявили карантинную дынную мухуВ Алтайском крае продолжается социальная газификация СНТПолезна или вредна для здоровья человека лапша быстрого приготовления, рассказали специалисты ЦОК АПКМО МВД России «Рубцовский»: будьте бдительны – мошенники не дремлют!Техосмотр с 2027 года: особое внимание следует обратить таксистам и владельцам старых авто«Лента» ведет переговоры о приобретении сети «Мария-ра»Рубцовские полицейские вновь посетили международную смену в лагере «Юность»Ученая Пермского Политеха поделилась необычными фактами о комарахНовый спортивный комплекс готовится к открытию в РубцовскеВ Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезонуУ жителя Егорьевского района обнаружили внушительный объем марихуаныФНС рекомендует обновить электронную подпись для сдачи отчетности в СФРВ Рубцовске прошло профилактическое мероприятие "мотоцикл не игрушка"Интересно и полезно: В чем разница бытовой и профессиональной монтажной пены?В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с аномальной жаройРубцовчан ожидает два дня без холодного водоснабжения

Главные / Общероссийские

Путин поручил дополнить учебник истории главой о Крыме

В связи с событиями последних месяцев, разговоры о Крыме не теряют своей актуальности во всём мире. Присоединение полуотрова к России - поистине историческое событие, которое является знаковым не только для российского правительства, но и для каждого гражданина нашей страны.
Президент России даже посчитал, что в школьных учебниках истории должна быть глава о Крыме и Севастополе: о роли их в судьбе Российской Империи, СССР, и, конечно же, в современной России. Такое поручение Владимир Путин дал кабинету министров совместно с Российским историческим обществом на встрече с представителями Общероссийского народного фронта. Срок исполнения поручения глава государства обозначил как 15 августа 2014 года. 
 Напомним, что ранее Владимир Владимирович уже заявлял, что российским школам просто необходимы современные и понятные учебники истории, которые былы бы едиными для всех школ страны, информация в которых не была бы противоречивой, а язык написания был бы лёгким для восприятия школьников. 
Конечно, к новому учебному году исправленные и единые учебники истории во все школы страны направить, скорее всего, не удастся, но в некоторых школах, где будут введены подобные учебники, можно будет проследить, какие знания получат школьники их "новых" уроков истории.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск