Новости Рубцовска

Единственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властейЗа минувшие сутки жители Рубцовска и территории МО отдали мошенникам около 1 миллиона рублейВ Алтайском крае обнаружили свыше семи тысяч ввезенных хризантем, зараженных карантинным заболеваниемЧтобы скрыть хищения, нашли «козла отпущения»В «СГК-Алтай» назвали возможные причины низкой температуры в квартирахЗабудьте о ледяных окнах и сквозняках: копеечный лайфхак сделает квартиру теплой как летомПенсионеры начнут получать повышенную двойную выплату с февраляРоссии объявили "помидорную войну". "Братская" спецоперация готовит ударГрядёт новый поворот СВО. Миру грозит резкая эскалация

Главные / Общероссийские

«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»

06 апреля 2026г. - VRUBCOVSKE.RU. Учредитель строительной фирмы «ПроектСтройСервис» Велизар Ачимович рассказал о практике работы с ФГУП «Строительное объединение» Управления делами Президента РФ и о том, что привело к возникновению серьезных проблем, в результате чего «ПроектСтройСервис», мало того, что оказался «за бортом», от уголовного преследования пострадал бывший директор, организация была лишена причитающихся ей за выполненную работу денег, но еще и осталась должна.

 

О ситуации, в которой оказался бывший директор ООО «ПроектСтройСервиса» Владимир Полетаев мы подробно рассказывали ранее, в интервью с Полетаевым. В частности, через что ему пришлось пройти, после попадания в немилость «Строительного объединения» Управления делами Президента РФ, и что сейчас с него продолжают требовать сотни миллионов рублей, даже несмотря на то, что, он давно уже не у дел.

О том, как и с какого периода велась работа с ФГУП «Строительное объединение» Управления делами Президента РФ и по какой причине «ПроектСтройСервис» стал, мягко сказать неугоден, пояснил в беседе с нашим журналистом экс-учредитель строительной фирмы Велизар Ачимович.

Подробности разговора в нашем видео.

Фото: "вРубцовске.ру"


Комментарии


  • Олег | Гости

    Кругом бардак. Все хапают. Все не хапаются.

  • Игорь | Гости

    Нормальный расклад. Люди строили стратегические объекты, а их в оконцове ещё и кинули. 

  • Гость Ирина | Гости

    Увы, но у нас, к сожалению так, если не делишся, то можешь оказаться вне закона. И, вообще не важно какие у тебя ранее были заслуги. 

  • Антон | Гости

    Жесткая история. Это классический рейдерский захват. Надеюсь правоохранители отреагируют, а не будут молчать и писать банальные отписки 

  • Гость Мария | Гости

    Да, воруют, воруют все никак не на воруются. Прежде чем работать с государством подумаешь 100 раз! А, то будет как с Полетаевым.  А, правоохранительные органы что? Или туда уже совершили звонок и все замяли? Полетаеву наверное уже бросили отписку да? 

  • Егор | Гости

    Вся суть в одном абзаце: все деньги, которые должны были пойти на стройку, осели во ФГУПе. Мужик реально хотел как лучше — не давал откаты, пытался строить нормальные объекты по совести. Без подрядов, без липовых смет. За это его не просто выгнали из проекта, а выгнали так, что до сих пор аукается. Рейдерский захват чистой воды.Но меня другое убивает. А что страна молчит? Где возмущение? Где заголовки на первых полосах? Если это не единичный случай, а система — почему все делают вид, что так и надо?И главное — Следственный комитет где? Туда же заявление наверняка подавали. Проверки были? Или опять отписка пришла за подписью «ваше обращение рассмотрено, нарушений не выявлено»? Пока СК будет тихо сидеть в сторонке, такие захваты будут повторяться раз за разом. Молчание — это тоже ответ. И ответ этот — «нам всё равно».

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск