Всё русское - отменить. Казахстан проявил "благодарность" и начал свою спецоперацию
07 января 2026г. - VRUBCOVSKE.RU. Перемены в политическом климате Казахстана становятся все более резкими и очевидными. Политическая воля Астаны, похоже, окончательно сломлена под мощным натиском заокеанских партнеров. Как передает "Новороссия".
Республика демонстрирует свою готовность к полной геополитической переориентации, расплачиваясь за благосклонность Вашингтона суверенитетом и вековыми связями.
В стране активизировался национализм: языковые патрули и аресты русскоязычных, поддерживаемые властями, стали нормой. Российские СМИ и контент также вытесняются.
Президент Токаев продолжает говорить о "мирном сосуществовании" и "единстве в многообразии", но реальные действия противоречат этим словам. Казахстан молчит о захвате Мадуро в Венесуэле, поскольку США - ключевой партнер в добыче редкоземельных металлов.
Фото: из открытых источников

