Новости Рубцовска

В Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решенийВторой раз за месяц в казахстанских арбузах выявили карантинную дынную мухуВ Алтайском крае продолжается социальная газификация СНТПолезна или вредна для здоровья человека лапша быстрого приготовления, рассказали специалисты ЦОК АПКМО МВД России «Рубцовский»: будьте бдительны – мошенники не дремлют!Техосмотр с 2027 года: особое внимание следует обратить таксистам и владельцам старых авто«Лента» ведет переговоры о приобретении сети «Мария-ра»Рубцовские полицейские вновь посетили международную смену в лагере «Юность»Ученая Пермского Политеха поделилась необычными фактами о комарахНовый спортивный комплекс готовится к открытию в РубцовскеВ Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезонуУ жителя Егорьевского района обнаружили внушительный объем марихуаныФНС рекомендует обновить электронную подпись для сдачи отчетности в СФРВ Рубцовске прошло профилактическое мероприятие "мотоцикл не игрушка"Интересно и полезно: В чем разница бытовой и профессиональной монтажной пены?В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с аномальной жаройРубцовчан ожидает два дня без холодного водоснабжения

Главные / Общероссийские

В Турции литовцев и поляков сделали русскими. Решили их порадовать, а вышел скандал

30 ноября 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. На одном из турецких курортов произошел инцидент: гид поприветствовал туристов из Литвы и Польши, обратившись к ним на русском языке как к "гражданам Советского Союза". Это вызвало шок и негодование у отдыхающих. Один из литовских туристов заявил, что "поставил крест на Турции". Пишет "Царьград".

Причиной недовольства, по всей видимости, стало то, что туристическая отрасль Турции ориентирована на российских гостей, и русский язык там широко распространен. Пользователи из Литвы и Латвии в комментариях с юмором отнеслись к ситуации, отмечая популярность русского языка на турецких курортах и указывая на то, что ожидать повсеместного использования литовского языка в Турции не стоит.

Некоторые комментаторы также отметили, что подобное столкновение с реальностью, где Россия не изолирована, может быть неприятным сюрпризом для граждан западных стран, особенно в таких популярных туристических направлениях, как Турция и Таиланд.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск