В Турции литовцев и поляков сделали русскими. Решили их порадовать, а вышел скандал
30 ноября 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. На одном из турецких курортов произошел инцидент: гид поприветствовал туристов из Литвы и Польши, обратившись к ним на русском языке как к "гражданам Советского Союза". Это вызвало шок и негодование у отдыхающих. Один из литовских туристов заявил, что "поставил крест на Турции". Пишет "Царьград".
Причиной недовольства, по всей видимости, стало то, что туристическая отрасль Турции ориентирована на российских гостей, и русский язык там широко распространен. Пользователи из Литвы и Латвии в комментариях с юмором отнеслись к ситуации, отмечая популярность русского языка на турецких курортах и указывая на то, что ожидать повсеместного использования литовского языка в Турции не стоит.
Некоторые комментаторы также отметили, что подобное столкновение с реальностью, где Россия не изолирована, может быть неприятным сюрпризом для граждан западных стран, особенно в таких популярных туристических направлениях, как Турция и Таиланд.
Фото: из открытых источников

