Новости Рубцовска

В Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточникС экс-директора строительной компании пытаются взыскать сотни миллионов рублей, которые дэ-факто остались на счету у заказчикаВ Рубцовске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили человекаВ Рубцовске планируют отремонтировать и построить около 8 километров теплосетейКак ананасы проверяют на безопасность и как их правильно выбрать в магазинахВ ИК-10 обсудили вопросы развития производства с представителями муниципальных властей

Главные / Общероссийские

Дискуссия о поправках к бюджету в Госдуме приняла неожиданный поворот

14 ноября 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. Неожиданный поворот приняла дискуссия о поправках к бюджету в Госдуме, когда предметом спора стала национальность Чебурашки.

Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров выдвинул теорию о происхождении любимого персонажа. Депутат обосновал свою версию тем, что Чебурашка прибыл в ящике с апельсинами. Макаров заявил, что в советскую эпоху единственной страной, откуда в СССР поступали апельсины, был Израиль, и на этом основании сделал вывод: "Чебурашка - еврей". 

Коллеги пытались опровергнуть это утверждение, ссылаясь на поставки цитрусовых из Марокко и Испании, но Макаров парировал, уточнив, что из Марокко везли мандарины, а испанские апельсины в те годы не импортировались. Этот спор разгорелся во время обсуждения финансирования конкурса "Родная игрушка", призванного найти отечественные альтернативы иностранным брендам.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск