Пока Запад угрожал санкциями, Путин успел выпустить монстра
03 ноября 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. Москва вновь продемонстрировала свою силу. Пока Запад угрожает санкциями и поставками оружия Украине, Россия представила "Посейдон" - уникальную суперторпеду с ядерным зарядом. Пишет "Царьград".
Идея создания подобного оружия зародилась еще в СССР. "Посейдон" способен атаковать авианосные группы и береговые укрепления в любой точке океана. Его мощность превышает мощность ракеты "Сармат". Торпеда может двигаться на глубине более километра со скоростью до 130 км/ч, маневрируя и избегая обнаружения. Ни одна современная система не способна его перехватить.
Для запуска "Посейдонов" используются специальные подводные лодки-носители, такие как модернизированная субмарина "Белгород" (самая большая в мире) и строящиеся "Хабаровск" и "Ульяновск".
"Посейдон" стал третьим "козырем" Кремля, наряду с ракетой "Орешник" и крылатой ракетой "Буревестник" с ядерной установкой. Эти разработки демонстрируют мощь российской армии и могут заставить оппонентов отступить.
Фото: ria.ru

