Новости Рубцовска

Одно российское оружие впечатлило даже Путина. Подтверждено уничтожение тысяч целейРоссиян предупредили о "сюрпризах", которые могут скрываться в платежках за ЖКХ«Народ раздражают специально»: эксперт раскрыл, кто и зачем продавил повышение утильсбора в РоссииСледующий фронт против России уже выбран. После Украины передохнуть не удастсяВучич подвел Россию и может быть наказанТри продукта забирают у вас годы жизни: кардиолог раскрыла, от чего стоит отказатьсяВ Норвегии забили тревогу из-за РоссииЗабудьте о дорогих средствах: настоящий помощник в борьбе с хаосом дома находится в ваннойНекогда популярный у россиян бренд автомобилей терпит крахАзербайджан идет по пути Украины и вводит стандарты НАТОЧто не стоит готовить на Новый год 2026: советы для привлечения удачиЛайфхак для водителей: один простой трюк спасет ваши дворники от проблем зимойНовогодние каникулы в России станут рекорднымиТрамп сделал заявление по Украине, какое не ждалиПростой и удивительный способ вспомнить всё о детстве нашли ученые У России появился неожиданный союзник. Обходится в 15 миллиардов в неделюПрибалтам пора заткнуться. Россия может ввести войска в Европу - "сами напросились"Забудьте про освежители: несколько капель в стакан воды - и дома пахнет как в райском садуКремль удивил Швейцарию: Путин не блефует в ответ на угрозы ТрампаИзраильтяне в гневе накинулись на Галкина*. К публичному позору привела одна роковая ошибка

Главные / Общероссийские

Германии грозит катастрофа из-за санкций против России

16 октября 2025г. - VRUBCOVSKE.RU. Uniper закрывает крупное газохранилище в Германии из-за финансовых проблем, вызванных отказом от российского газа.

Издание Exxpress сообщает, что концерн Uniper вынужден закрыть третье по величине газовое хранилище в Брайтбрунн-ам-Кимзее из-за убыточности. Компания не может покрыть расходы на эксплуатацию объекта. Австрийские журналисты связывают эту ситуацию с санкциями против России и отказом Германии от ее газа.

Теперь Германия испытывает трудности с заполнением хранилищ из-за высокой стоимости сжиженного газа из США и Катара, который не позволяет использовать летние ценовые преимущества. Эксперты Exxpress считают, что политический отказ от российского газа дорого обошелся Германии и поставил под угрозу безопасность поставок.

Недостаточная загрузка хранилищ создает риски для энергоснабжения страны, особенно в случае холодной зимы. Передает АБН24.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск