Новости Рубцовска

Силой мысли: в России разработали технологию управления роботамиLada Priora стала самым популярным автомобилем с пробегом в РФВ Рубцовске 18-летний парень угнал машину, чтобы покататьсяРубцовчанка хотела сберечь 130 тысяч от мошенников, но в итоге попалась на их уловкуТяжелые металлы в еде: как защитить себя«Усилитель» антибиотиков разработали ученыеМожно ли сжигать мусор на своём участке и что грозитВ июле введут меры против мошенников и ограничения для мигрантов. Россиян ждут новые законыВ Роспотребнадзоре назвали съедобные грибы, которые становятся ядом«Игра в одни ворота» с Западом закончилась, заявил президент РоссииРоссиянку нашли мертвой в японском городеСуд наказал горе-мать за неуплату алиментов в Алтайском краеРоссийская семья нашла динозавраСобака чудом выжила, выпав с 12-го этажа на СахалинеРыжий кот "принес" жительнице Тюмени выигрыш в 22 миллиона рублейСемилетнего мальчика из Петербурга попытались изнасиловать в лагереМать четверых детей стала фигуранткой уголовного делаЗа информацию о пьяных водителях начнут платить по 10 тысячЧто такое семейная ипотекаКакой процент по ипотеке в банках на сегодня

Главные / Общероссийские

Третий пошел. Что известно о причинах увольнения верного соратника Шойгу

21 мая 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. То о чем после назначения Андрея Белоусова на должность главы Минобороны говорили многие эксперты, судя по всему начинает сбываться. Недавно появилась информация о том, что от занимаемой должности отстранен заместитель министра обороны Юрий Садовенко. Находившийся на этом посту с 2013 года генерал-полковник Садовенко руководил аппаратом главы ведомства и по роду своей деятельности занимался организацией повседневного планирования служебной деятельности министра и представлением ему на утверждение планов проведения мероприятий. Пишет Vera Star.

То что "полетят головы", было понятно с самого начала. После того как 15 мая новый глава МО РФ Андрей Белоусов провел первую ведомственную коллегию, многих ввели в заблуждение слова Андрея Рэмовича о том, что "никаких перестановок в Минобороны пока не будет". Ключевым словом оказалось "пока".

Эксперты с самого начала прогнозировали, что все кадровые вопросы будут решаться после того как Белоусов вернется из Китая, куда он отправился вместе с Путиным. Что, собственно говоря, мы сегодня и наблюдаем. Текст указа президента об освобождении Садовенко от занимаемой должности опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Указ об увольнении Садовенко вступает в силу со дня подписания - т.е. с 20 мая.

Что касается Юрия Садовенко, то после того как Шойгу переместили в Совбез, многие Telegram-каналы начали говорить о нем как о сбитом летчике, и даже утверждали что он сам подал прошение об отставке.

Высокопоставленного военного чиновника просто освободили от занимаемой должности, поэтому выводы делать ещё рано. Кстати сообщается, что другим указом Путин назначил на должность заместителя главы МО РФ Олега Савельева, работавшего до этого в Счетной палате в должности аудитора.

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск