Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

Военные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактику

16 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Иран действительно учится и совершенствует свои военные навыки. И пусть открыто исламская республика ни с кем не воюет, но то, что она предприняла в отношении Израиля, от нее такого точно никто не ожидал. Давайте честно скажем, что США и Тель-Авив даже в страшном сне не могли представить себе, чтобы Тегеран решился на ответные меры. Пишет Великоросс.

Ведь столько лет исламская республика находилась под санкциями и практически никак не давала о себе знать, не влезала в международные разборки и вообще старалась не нагнетать обстановку. И тут вдруг такое, что просто в голове не укладывается: массированная атака ракетами и БПЛА территории Израиля. Это же просто немыслимо, тем более что Тель-Авив всегда считал себя ставленником США на Ближнем Востоке.

И вот тут мы подходим к самому главному: подобной решимости Иран научился у России. Мало того, республика взяла на вооружение методы ведения боевых действий сил РФ. И целенаправленно применила их против Израиля, что привлекло внимание военных аналитиков США. Как вы думаете, что же там произошло? А то, что в ходе атаки, Иран сначала пустил в ход БПЛА и только потом крылатые ракеты.

Все точно также, как делает Россия в нынешнем противостоянии, и надо сказать, что это приносит ощутимый результат. Наши оппоненты тратят на то, чтобы сбить БПЛА дорогущие западные боеприпасы. Но ведь арсеналы не безграничные и уже США начинают говорить о том, что снаряды для ПВО им самим нужны.

Иран кинул пробный шар, чтобы проверить эффективность так называемого "Железного купола". И если кто-то внимательно наблюдал за тем, по каким траекториям летели ракеты со стороны Ирана, то можно было заметить, что исламская республика использовала для этого несколько направлений. То есть, боеприпасы запускались не с одной и той же точки.

И это говорит о том, что Иран данной атакой просто прощупывал почву и определял местонахождение батарей ПВО. Конечно, на кадрах, которые оттуда пришли, было зафиксировано несколько попаданий по каким-то объектам. Позднее было заявлено о том, что удары пришлись по военной базе Израиля.

Но это не та цель, которую планировали военные Ирана, скорее всего, что база послужила прикрытием. И по ней ударили, чтобы минимизировать возмущение по поводу целесообразности ракетной атаки. Мол, мы же ответили по военному объекту на факт удара по консульству. При этом мирных граждан не бомбили.

Вот и получается, что Иран таким образом протестировал израильскую систему "Железный купол". И как мы говорили в самом начале, республика учится у России, как это правильно, а самое главное, эффективно делать. В ход идут передовые военные разработки. У Ирана есть в наличии технологии, позволяющие соперничать с Западом. Осталось персам покрасить "Шахеды" в чёрный цвет, а то уж слишком хорошо были видны дроны в свете прожекторов.

И теперь у тех же США еще одна головная боль: они поняли, что исламская республика их не боится и может спокойно наносить удары по союзникам. Ведь мы же с вами прекрасно знаем, что если бы, например, Израиль не опасался катастрофических последствий для своей страны, то нанес бы ответный удар в ту же минуту.

Но этого не произошло, а случилось то, чего никто вообще не ожидал от Тель-Авива. Среди высокопоставленных чиновников Израиля до сих пор идут дискуссии о том, как, чем и когда ответить. То есть, они в растерянности, а вместе с ними и США. Никто ведь из них не ожидал, что Иран начнет огрызаться.

Они привыкли к тому, что в ответ звучат обвинения в неизбирательных ударах, но дальше слов дело не заходит. И все сводится к тому, что в данном конкретном случае удар был нанесен по неким террористическим формированиям. Союзники научились у США создавать себе оправдания перед мировой общественностью.

Однако с Ираном подобная афера не прокатила: исламская республика не стала молчать и через некоторое время жестко ответила. Если бы такое произошло лет 5 или 10 назад, то США бы не раздумывая навалились и стерли бы в порошок всю территорию Ирана. Но сейчас иная ситуация: есть опасения по поводу наличия у республики ЯО, кроме того, она плотно и результативно сотрудничает с Россией.

В США не могут этого не учитывать, поэтому и не дергаются в сторону Ирана. Ну, а чтобы союзники не задавали неудобных вопросов, американцы им говорят "Не стоит спешить с ответными мерами, это может вызвать глобальное противостояние по всему миру".

В то же время Нетаньяху сидит и пыжится в своём бункере. Премьер Израиля, который за считанные дни стёр в порошок Газу после вторжения боевиков ХАМАСа , теперь заявляет, что ответ Ирану будет гарантированно предоставлен, но позже. Почему? А потому, что персы выполнили одну из целей своей атаки – опустошили боеприпасы "Железного купола". В такой ситуации Тель-Авив не может позволить себе резких движений против республики, обороты ВПК которой сравнимы с российским. Что касается наших военных специалистов – им пора бы уже "запатентовать" технологию использования БПЛА и ракет. Уж больно сильно она приглянулась армиям со всего мира.

Фото: rupor-news.ru

е новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск