Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

Особенные и неожиданные признаки долгожителей

09 апреля 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Желание жить долго и счастливо, сохраняя здравый рассудок - это безусловная мечта каждого человека. Однако, не каждому удается достичь этой цели. Вероятность дожить до ста лет выпадает для 1-ого или 2-ух человек из каждых 5-10 тысяч, в зависимости от места проживания. Пишет Medaboutme.ru.

Можно ли каким-то образом приблизительно определить свои шансы на долголетие? Не стоит, конечно, полагаться на точность, но все же существуют некоторые признаки потенциальной продолжительности жизни.

Исследования китайских ученых показали, что у 85% обследованных людей, перешагнувших порог в 90 лет, были отличающиеся от обычных уши: они были длиннее (7-7,5 см), с утолщенной и удлиненной мочкой и слегка выпирающим, твердым внутренним завитком.

Недавние исследования японских ученых выявили закономерность: сохранение темпа ходьбы после 70 лет повышает вероятность прожить еще, как минимум, 10 лет. Необходимо понимать, что тренироваться лучше всего начать уже на молодом возрасте, поскольку движение - это здоровье и жизнь. Но прежде всего, нужно дожить до 70 лет...

У держателей собак, в среднем, продолжительность жизни на 8-10 лет больше. Это связано не только с положительными эмоциями, которые приносит общение с четвероногими друзьями, но и с более активным образом жизни на свежем воздухе. Регулярные прогулки - именно та полезная ходьба, которая продлевает жизнь.

У женщин, у которых талия не превышает 75 см в обхвате и при этом имеются пышные бедра, больше шансов дожить до преклонного возраста. Это свидетельствует о том, что небольшое избыточное количество жира ниже талии и отсутствие жировых отложений на животе уменьшает риск развития серьезных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и эндокринные.

Несмотря на то, что многодетные семьи становятся все более редкостью, среди людей старше 90 лет более 75% рождены первыми или вторыми детьми. С одной стороны, это объясняется тем, что многочисленные роды истощают организм матери, и на каждую последующую беременность остается все меньше ресурсов. С другой стороны, число первенцев на планете превышает количество третьих и последующих детей.

Фото: из открытых источников


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск