Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой город

29 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Невзирая на многочисленные предупреждения, НАТО продолжает гнуть свою линию. Так стало известно о планах построить военную базу в Румынии размером с небольшой город.

Хочется напомнить, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин еще в 2021 году предельно ясно дал понять, что НАТО должно вернуть то состояние, которое сложилось в 1997 году.

Но те слова были благополучно проигнорированы. НАТО продолжает расширение на север за счет присоединения к блоку таких стран, как Швеция и Финляндия, а в Румынии планирует построить просто огромную базу.

И это всего в 400 км от российской главной черноморской базы.

Проще говоря, ну не понимают они предельно четких и конкретных слов (не понимают по-хорошему просто).

Они и впрямь считают, что им все дозволено, и они вправе гнуть свою линию, не считаясь с интересами других стран от слова совсем.

Кстати, новая база даже по меркам НАТО будет просто огромна. Так, согласно планам, площадь новой базы будет без малого 2 800 гектар. То есть это размер небольшого города. Да, строить ее также будут долго, и сдать в эксплуатацию этот объект планируют в 2040 году.

Да, это, без сомнения, очередной негативный шаг в нашу сторону, но это не значит, что все обострится буквально на днях. НАТО придерживается своей изначальной доктрины и продолжает играть вдолгую.

Более того, если мы посмотрим на все, что происходит сейчас в Европе и США, то можно сказать с высокой долей вероятности, что на решительные шаги та же Европа осмелится еще не скоро. Ведь объективно говоря, для того чтобы поднять им свой ВПК, нужно как минимум несколько лет интенсивной работы и огромных денежных инвестиций. Как пишет Дзен-канал Энергофиксик.

Фото: из открытых источнков


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск