Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Крупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

28 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Исходя из достоверных источников, США и Япония активно готовятся к заключению соглашения о безопасности. Это соглашение, которое может изменить регион впервые за последние 60 лет, призвано укрепить позиции обеих стран и совместно противодействовать растущему влиянию Китая и КНДР в азиатско-тихоокеанском регионе, акцентируя важность безопасности и стабильности. Пишет Военная история.

По информации из Financial Times, Джо Байден и Фумио Кисида намерены объявить о реформировании японского военного командования на предстоящей встрече в Белом доме 10 апреля. Бывший начальник объединённого штаба сил самообороны Японии, Рэйчи Орики, выразил необходимость укрепления присутствия США в Японии и отметил ключевую роль Соединенных Штатов в обеспечении безопасности и обороны региона.

Обновление договора о безопасности будет служить явным сигналом единства и готовности совместно действовать для поддержания мира и стабильности в Азии.

Проходят стратегические действия США в Японии, имеющие важное значение и являющиеся сигналом для других стран региона. Назначение офицера военной структуры в Японии направлено на демонстрацию силы и укрепление военных связей. Это считается значимым шагом для укрепления позиций США и сдерживания агрессивных амбиций Китая и КНДР. Однако, существуют и другие возможные меры для укрепления военного присутствия США в регионе. По информации из газеты, планируется не только усиление командной структуры, но и модернизация американских вооруженных сил на японской территории.

Важно отметить, что приведенная информация представляется с точки зрения американской пропаганды. Однако возможно, мы становимся свидетелями повторения сценария, который недавно развернулся в Европе: США готовят своих союзников к возможному противостоянию с их неприятными противниками.

Представители Белого дома, Пентагона, Индо-тихоокеанского командования ВС США и японского правительства воздерживаются от комментариев, что, вероятно, указывает на сложность и важность вопросов, связанных с будущим развитием военно-политических отношений в регионе.

Фото: flectone.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск