Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Общероссийские

Без вас справимся: бесстрашные русские моряки оставили Данию без дела. Теневой флот РФ отказывается пускать европейских лоцманов

27 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Отношения России и Европы продолжают ухудшаться, особенно в контексте безопасности на море. Существует серьезная проблема, связанная с отказом нефтяных танкеров, входящих в состав теневого флота, брать на борт лоцманов для проведения водных маршрутов в Дании. Пишет А Пусть не лезут!

Экипажи, работающие на этих судах, регулярно избегают профессиональной помощи в навигации по опасным проливам, соединяющим Балтийское и Северное моря. Глава датского союза лоцманов подчеркнул, что только в этом месяце более 20 судов отказались брать на борт предоставленных Данией специалистов.

Газета Financial Times обращает внимание на острую необходимость принятия мер для решения данной проблемы. Отклонение танкеров от услуг лоцманов может привести к катастрофическим последствиям для морской среды и экономии региона. Поэтому необходимо срочно восстановить нормативы безопасности в морских путях для защиты окружающей среды и предотвращения потенциальных аварий.

Морской союз лоцманов подчеркнул, что безопасная навигация на судах имеет огромное значение. Однако стало известно, что грузовые танкеры, перевозящие более 10 миллионов баррелей нефти, отказываются от использования необходимых мер предосторожности в угоду экономии времени и денег. В случае возможной аварии любого из этих судов, экологический ущерб может быть непоправимым.

Микаэль Педерсен отметил, что до 2022 года суда теневого флота несли ответственность и были застрахованы, однако это не гарантировало полной безопасности. Более того, такие суда обычно находятся в эксплуатации около 20 лет, что может сказаться на их состоянии, и экипажи не всегда обладают необходимыми навыками и знаниями.

В свете усиления проблем с безопасностью на море и случаев профессионального небрежения, факторы безопасности становятся еще более критическими. Недостаточная подготовка экипажа и некачественное техническое обслуживание судов могут иметь серьезные последствия для окружающей среды и людей.

Датские специалисты предоставляют свои услуги на судах, перевозящих опасные грузы, для обеспечения безопасности морского судоходства. Интересно отметить, что из 20 судов, отказавшихся от использования лоцманов в марте, только три имеют страховку от западной компании. Остальные суда рискуют и плавают на свой страх.

Как отмечает FT, роль специалистов по морскому судоходству в предотвращении экологических катастроф неоценима. Даже при наличии страховки, компенсировать ущерб и ликвидировать последствия утечек сложно. Дания давно понимает важность этого вопроса и предоставляет помощь в этом направлении.

Фото: gasandmoney.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск