Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Конец света. Министерство энергетики предлагает гражданам выключать электроприборы, чтобы сократить расходы

26 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Министерство энергетики предлагает гражданам принять участие в инициативе, которая заключается в ежедневном отключении электроприборов на определенное время для снижения тарифов. Однако эксперты высказывают сомнения относительно того, будет ли данная идея привлекательна для людей. Пишет "Царьград".

В настоящее время Министерство энергетики разрабатывает законопроект, который может обязать граждан отказаться от низких тарифов и отключать электроприборы в определенные часы. Целью этой инициативы является разгрузка энергосистемы. В результате владельцы жилых помещений будут вынуждены перейти на тарифы коммерческих предприятий, которые выше социальных на 34%. Это правило будет добровольно (или, если закон будет принят, обязательно-добровольно) и называется "управлением спросом".

Сейчас ведомство старается разработать методы мотивации людей к экономии электроэнергии. Похоже, на данный момент единственным эффективным решением является повышение тарифов. Также есть предложения привлечь молодежь и экологически активных людей через различные сервисы и мобильные приложения. Однако эксперты указывают на то, что большинство людей не поймут, почему им нужно экономить электроэнергию, если тарифы остаются низкими.

Также следует отметить, что идея Министерства энергетики кажется странной, учитывая сообщения о том, что Россия не только удовлетворяет всю внутреннюю потребность в энергии, но и экспортирует избытки генерации в другие страны. Возникает вопрос, необходимо ли в таком случае модернизировать или оптимизировать распределение энергии в системе, если энергосистема перегружена. Однако Министерство предлагает решить системные проблемы за счет конечных потребителей.

Также стоит отметить, что идея о приравнивании тарифов населения к тарифам коммерческих предприятий кажется странной, так как уровень потребления энергии и доходы населения существенно отличаются.

Фото: 23mayak.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск