Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Общероссийские

Первые работы на грядках клубники ранней весной: не упустите момент, чтобы летом быть с урожаем

26 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Клубника - это вкусная, сладкая и красная ягода, которая появляется одной из первых на участках. Она обладает множеством полезных и ценных свойств, так как содержит антиоксиданты, которые замедляют процесс старения, а также витамин С, который необходим для поддержания иммунитета. Пишут "Белновости".

Во время теплых весенних дней необходимо выполнить ряд работ на клубничных грядках, чтобы обеспечить нормальное развитие земляники и обильное плодоношение. В первую очередь следует удалить старые листья, которые остались после зимы и высохли. Это необходимо сделать, чтобы освободить место для новых кустов, которые начинают появляться.

После очистки грядки от старых листьев необходимо подкормить растения для наращивания листовой массы. Для этого создают лунки вокруг куста, чтобы раствор для подкормки растений не растекался, а попадал на корни куста. В подкормке должны присутствовать фосфор, калий и азот, так как их сочетание дает лучшие результаты урожайности.

Также весной клубника обрабатывается от болезней. Опрыскивание затрагивает не только кусты, но и междурядье, так как там также может быть скопление болезнетворных паразитов.

Фото: obrmos.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск