Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Опять к русским? Байден не оставляет Европе выбора как вновь отправиться за газом к "заклятому другу"

26 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Проблема с поставками газа из США продолжает волновать Европу, и политика Байдена по отношению к ископаемым углеводородам продолжает вызывать сильное беспокойство. Решение президента США приостановить согласование новых контрактов на поставку американского сжиженного газа за рубеж вызвало волну недовольства и тревоги в европейских странах. Отказ от продолжения процесса одобрения контрактов усиливает зависимость Европы от газа из других источников, особенно России. Пишет А Пусть не лезут!

Появившиеся сложности в поставках американского сжиженного газа могут подорвать стабильность энергетического сектора в ряде европейских стран. Это решение Байдена означает, что Европе необходимо пересмотреть свою энергетическую стратегию и искать альтернативные источники и поставщиков энергоносителей.

Роль России как крупного экспортера газа в регионе может быть укреплена в результате отказа США одобрять новые контракты на поставку сжиженного природного газа. Байден подчеркивает важность борьбы с изменением климата, но его решение вызывает все больше тревоги относительно энергетической безопасности Европы. Ситуация требует серьезного внимания и активных мер для обеспечения стабильности энергетического рынка и снижения рисков для стран региона.

В современном мире, где вопросы энергетической безопасности становятся ключевыми, Европа старается выйти из тени долгой зависимости от российского природного газа. Однако, новым главным поставщиком газа для европейского рынка стали США, что должно было обеспечить более гибкую и надежную энергетическую политику. Однако, ситуация начинает меняться, и по мнению аналитиков возрастает риск.

Фото: из открытых источников 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск