Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Льготы для тружеников: кому положена доплата за стаж в 2024 году

23 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. RU. Большинство россиян, вышедших на пенсию, имеют значительный опыт работы. Наличие такого стажа может стать основанием для получения льготных выплат от государства, что существенно увеличит размер пенсии. Пишет Yur-gazeta.Ru.

Военные пенсионеры также могут рассчитывать на дополнительные выплаты, независимо от того, находились они на гражданской службе или на военной. Размер доплаты зависит от стажа службы. Участники военных действий имеют право на дополнительные 3% от размера жалования за каждый отработанный год после достижения необходимого для пенсии стажа, а работники тыла также получают аналогичную прибавку. Однако стоит отметить, что общий размер доплаты для гражданских не может превышать 75% от зарплаты, а для военнослужащих - 85%.

Сельские жители, которые проживали и работали в сельской местности в течение длительного времени, также могут рассчитывать на льготы. Для получения этой льготы необходимо быть зарегистрированным по месту жительства в сельской местности и иметь трудовой стаж в сельской местности не менее 30 лет. Размер прибавки рассчитывается индивидуально, поэтому для консультации следует обратиться в отделение социального фонда.

Жители северных регионов, включая крайний север, также могут получить льготу в виде доплаты к пенсии. При наличии стажа работы от 15 лет на крайнем севере предусмотрена дополнительная выплата в размере 50%, что составляет около 4 тысяч рублей. При стаже работы от 20 лет в приравненных к крайнему северу регионах, доплата составляет 30%, что равно 2,4 тысячи рублей. Эти льготы предоставляются ввиду трудностей жизни и суровых условий труда в указанных регионах.

Также пенсионеры, имеющие значительный трудовой стаж до 2002 года, могут получать доплату к пенсии. Для женщин этот стаж должен быть не менее 20 лет, а для мужчин – не менее 25 лет. При этом сыграть в пользу пенсионера может работа на вредном или опасном производстве, а также трудовой стаж в период до 1991 года. В этом случае каждый отработанный сверх нормы год будет начисляться с доплатой в размере 1% от размера пенсии.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск