Новости Рубцовска

“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многих

Главные / Общероссийские

Пенсию уменьшат на 13%

21 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Часть ушедших на отдых российских граждан может столкнуться с обязательным взиманием налога в размере 13% с их пенсионных отчислений. Об этом предупредила эксперт по пенсионным вопросам Наталья Феофанова. По ее словам, уменьшение выплат этого объема будет затрагивать только тех граждан, которые будут получать пенсию из негосударственных пенсионных фондов. Это происходит потому, что федеральная налоговая служба рассматривает такие пенсии как дополнительные. сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на PensNews.

Кроме того, как объяснила эксперт, пенсии будут облагаться налогом только в том случае, если отчисления в негосударственный пенсионный фонд делал работодатель, на которого работал пенсионер в прошлом. В таком случае, при выходе на пенсию сумма будет уже уменьшена на налог. Однако, если пенсионер сам перечислял деньги в пенсионный фонд, с него ничего не будут взимать. "На пенсии от СФР подоходный налог тоже не распространяется", - уточнила Наталья Феофанова.

Фото: из открытых источников 

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск