Новости Рубцовска

Хуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пиво

Главные / Общероссийские

Смена банка пенсионерам может выйти боком

21 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Банки сегодня активно сотрудничают с пенсионерами. Предлагаются различные "особые" ставки по вкладам, льготные тарифы для финансовых операций, а также обещают деньги за смену банка, сообщает Pеnsnеws.ru.

Тем не менее, эксперты предостерегают пенсионеров от возможных проблем при смене банка для получения пенсионных выплат.

Эксперт портала "Банки.ру" Илья Чуриков рассказал о том, стоит ли пенсионерам менять банк в поисках лучших условий. По его мнению, для любого клиента, особенно пожилого возраста, важен баланс между удобством и доходом, затрачиваемыми усилиями и выгодой. Это полностью применимо и к банковским продуктам, предназначенным для получения пенсии на карту. Несмотря на то, что среди всех банковских продуктов можно найти самые выгодные с формальной точки зрения, для пожилого человека такое предложение может быть не самым оптимальным.

Илья Чуриков отмечает, что помимо выгодных условий обслуживания и формальной выгоды, существуют факторы физической доступности. Например, пожилому человеку будет неудобно посещать офис банка на другом конце города или искать банкомат, где можно снять наличные без комиссии. С возрастом такое взаимодействие с банком становится все тяжелее.

Эксперт советует оценить следующие моменты при принятии решения о смене банка:

- наличие физических офисов банка;

- территориальную доступность отделения или как минимум банкомата;

- работу персонала в конкретном офисе;

- отсутствие практики навязывания дополнительных платных услуг или сложных финансовых продуктов, маскирующихся под вклады.

Илья Чуриков отмечает, что для клиента важно, чтобы услуги банка были понятны и удобны, а комиссии прозрачны. Основная нагрузка по разъяснению сложных аспектов банковских продуктов ложится на сотрудников в отделении, поэтому важно заранее понаблюдать за их работой. Кроме того, клиент должен получать финансовую выгоду от работы с банком, поэтому характеристики, такие как начисление процентов на остаток по карте, ставки по накопительным счетам и вкладам, также играют значимую роль.

Кроме того, необходимо учитывать комиссии и прочие платежи банка. Например, следует узнать, бесплатно ли выпускается и обслуживается пенсионная карта, какая комиссия взимается за смс-оповещение или оплату коммунальных услуг.

Важно понимать, что ситуация на рынке привела к тому, что сервис в разных банках стал примерно одинаковым. Поэтому погоня за лишней тысячей может принести неудобства, которые будут раздражать человека. Поэтому лучше все взвесить и тщательно обдумать свое решение.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск