Новости Рубцовска

Бункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузой

Главные / Общероссийские

Вот что ждет всех неработающих пожилых россиян уже с 1 апреля

21 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. С 1 апреля 2024 года пенсии для неработающих пожилых людей в России будут повышены. Увеличение составит 7,5 процента, что приведет к установлению среднего размера страховой пенсии по старости в размере 23 449 рублей. Законопроект о повышении пенсий был одобрен Государственной Думой в первом чтении 24 октября. Пишет портал ПроГород.

Страховая пенсия по старости состоит из двух компонентов: фиксированной и страховой. Зависимость размера страховой части от трудового стажа, заработка до 1 января 2002 года и пенсионных взносов после этой даты подтверждена. В настоящий момент фиксированная выплата составляет 7 567 рублей 33 копейки, и предлагается увеличить ее до 8 134 рублей 88 копеек в 2024 году. Помимо этого, планируется увеличение стоимости пенсионного коэффициента с 129,46 до 133,05 рубля в 2024 году. Пенсионные коэффициенты накапливаются в течение рабочего стажа и зависят от величины пенсионных взносов. При расчете пенсии сумма всех набранных коэффициентов умножается на стоимость одного коэффициента.

Повышение пенсий затронет более 32 миллионов граждан России. Дополнительные бюджетные расходы на увеличение пенсий оцениваются примерно в 234 миллиарда рублей на 2024 год. Президент Владимир Путин приказал законодательно обеспечить данное решение, а все необходимые средства уже предусмотрены в проекте федерального бюджета.

Фото: vestnic.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск