Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Стало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсии

18 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Госдума находится в процессе рассмотрения нового законопроекта, который является соавторством представителей всех политических партий. Вопрос, касающийся снижения пенсионного возраста, является основным для делегатов, которые считают эту меру неотложной. Однако для осуществления данного изменения необходимо выполнение определенных условий. Пишет Социальный друг.

Последние новости отмены пенсионной реформы сообщают о том, кому может быть снижен пенсионный возраст и какое дополнение может быть добавлено к пенсии. В настоящее время требуется более длительный опыт работы, однако предлагаемый законопроект мог бы сделать возможным досрочный выход на пенсию для многих граждан. Непринятие новой пенсионной реформы со стороны граждан может стать одной из причин, побудивших принятие данного законопроекта.

Напомним, что для выхода на пенсию женщинам должно быть не менее 55 лет, а мужчинам - не менее 60 лет. Общий требуемый стаж работы для женщин и мужчин составляет 32 и 37 лет соответственно.

Недавнее исследование, проведенное РБК, показало, что только 10% пожилых россиян считают, что их пенсия вполне достаточна для жизни, и дополнительные выплаты им не нужны. Цель данного опроса заключалась в получении реальных данных о жизни обычных пенсионеров и определении, хватает ли им пенсионных выплат, а также на что они тратят свои деньги.

Около 75% пожилых людей применяют различные стратегии обеспечения достойного существования на пенсии. Некоторые сосредотачиваются на дачных участках и подсобном хозяйстве, а другие предпочитают сдавать жилье в аренду для дополнительного дохода.

Однако самое значительное количество пенсионеров, а именно 40%, продолжает работать даже после выхода на пенсию, что позволяет им избежать финансовых трудностей. Важную роль в поддержании финансовой стабильности играет также помощь от детей, внуков и родственников, что позволяет некоторым пенсионерам избежать бедности.

По результатам опроса стало известно, что мнения россиян о размере достойной пенсии расходятся в зависимости от возраста. Люди старше 45 лет считают, что для комфортной жизни необходимо иметь 45 тысяч рублей ежемесячно, в то время как молодежь до 24 лет уверена, что можно обойтись суммой в 35,8 тысячи рублей.

В целом, опрошенные считают, что достаточным размером пенсии является 40 тысяч рублей в месяц. Очевидно, что средняя пенсия не удовлетворяет потребностей пожилых людей, поэтому предложение о дополнительной пенсии раз в год может немного улучшить их финансовое положение.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск