Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

"Концерты" на Черном континенте: Нигер солирует, Америка терпит поражение. "Вагнер" в деле

17 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Нигер разрывает военное соглашение с США, которое разрешает американским военным находиться на территории африканской страны. Это является плохим знаком для колонизаторов. СМИ сообщили об этом разрыве, и военкор ВГТРК Александр Сладков предрекает войну в Африке. Пишет "Царьград".

Англосаксы уже заметили, что украинские ископаемые им воровать не дадут. Россия не даст. Поэтому они намерены успеть что-то получить в Африке, пока колонизаторов еще не выгнали отовсюду. Это подтверждается согласно мандату ООН, французы проводили безуспешную операцию "Бархан" против террористов. В ряде африканских стран французы утратили доверие как гаранты безопасности, и те обратились за помощью к частной военной компании "Вагнер", предлагая им золото в качестве оплаты. Это помогло повысить престиж России, и теперь другие страны завидуют ее возможности. Именно поэтому Макрон так растерялся.

Независимо от отношения к частной военной компании "Вагнер", именно ее приход в Африку в 2018 году вернул России влияние, которое она почти утратила с распадом СССР. Первые инструкторы "Вагнера" пришли в Судан и Цар. В это время на выборах в Царе победил приверженец сотрудничества с Россией Фостен-Арканж Туадера. Это вызвало гнев французских колонизаторов, которые, помимо местных боевиков, привлекли наемников из Чада и создали "Коалицию патриотов за перемены". Они направили ее на столицу - город Банги.

Однако надежды на легкую победу не оправдались. "Вагнеровцы" и подразделения местной армии, подготовленные ими, не только остановили и отбросили террористов от столицы, уничтожив большинство из них, но также освободили другие районы страны и взяли под контроль большую часть территории. Они также создали коридор к границе с Камеруном, откуда начала поступать гуманитарная помощь.

Сегодня в Банги находится памятник воинам "Вагнера". На переднем плане изображены два русских инструктора и два бойца армии Цар, защищающие женщину с детьми. Все это стало громким ударом для Франции, которая потеряла свои привычные источники дохода. Кроме того, это стало примером для других бывших африканских колоний Франции, показавших, что их судьба может быть решена не только в Париже.

Битва за Чёрный континент неизбежна, как считает военкор Александр Сладков. После разгрома бандеровской Украины, многие не смирившиеся с поражением бандерофашисты будут продолжать воевать с Россией на стороне Запада, в той же Африке. ГУР и ВСУ могут быть преобразованы в ЧВК. Для этой публики воевать и умирать за чужие интересы - это дело обыденное.

ФОТО: DPA/GLOBAL LOOK PRESS

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск