Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Южная Осетия намерена войти в состав России. Подробности раскрыты

17 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Совместная внешняя политика между Южной Осетией и Россией не является секретом и подтверждается различными договорами. Новости, поступившие сегодня, свидетельствуют о том, что вопрос о возможном вхождении Южной Осетии в состав Российской Федерации обсуждается на новом уровне. Пишет "Царьград".

Председатель парламента Южной Осетии, Алан Алборов, заявил журналистам, что вопрос о возможном присоединении республики к России обсуждается в тесном сотрудничестве с Москвой. Согласно сообщениям РИА Новости, эти обсуждения проходят с учетом двусторонних отношений и договоренностей между сторонами.

В своем обращении к народу и парламенту в 2023 году президент Южной Осетии, Алан Гаглоев, выразил надежду на скорое вхождение республики в русскую семью. Однако в мае 2022 года пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что Москва пока не планирует предпринимать шаги по интеграции Южной Осетии. Однако, на сегодняшний день ситуация может быть изменена.

Денис Гончар, директор четвертого департамента стран СНГ МИД России, заверял, что если осетины представят русским коллегам конкретные предложения, они будут рассмотрены обязательно.

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности России, неоднократно высказывался о присоединении Южной Осетии к России. По его словам, данный вопрос особенно актуален в свете возобновления разговоров о принятии Грузии в НАТО. Он подчеркивал, что Россия готова решать проблемы за переговорным столом в соответствии с уставом ООН, но не замедлит принять меры, если возникнут реальные угрозы. Возможность присоединения Южной Осетии к России все еще популярна в Абхазии и Южной Осетии, и в случае веских причин может быть реализована.

Не является секретом, что отношения с Грузией остаются основной проблемой для Осетии. Из-за блокады, осетины лишены доступа к Турции, Азербайджану и Армении, поскольку эти страны из солидарности с Грузией не признают Осетию. Укрепление экономических связей с этими странами могло бы положительно сказаться на развитии региона. Власти Южной Осетии видят свое будущее в составе России. Однако, пока Москва не спешит воссоединять южных осетин с северными, несмотря на то, что независимость Цхинвала признана. Присоединение Осетии может стать триггером для полного разрыва отношений между Россией и Грузией, а также вступления Грузии в НАТО.

ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск