Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

С танками и автоматами на выборы президента: Запад приступил к открытому террору против России

16 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Вся Россия голосует на избирательных участках. Естественно, противник постарался создать нашим властям и гражданам как можно больше проблем в эти дни проведения голосования. Как пишет Дзен-канал Metametrica.

Попытками срыва выборов в Белгородской и Курской областях стали нападения ДРГ неприятеля, замаскированных под мифические «русские добровольческие» подразделения.

При поддержке танков и другой бронетехники, они рассчитывали прорвать государственную границу и, ни много ни мало - повести «наступление», захватывая всё новые и новые территории. Да только эти группы были своевременно вскрыты, и по ним нанесли упреждающий удар.

Поэтому неприятель не смог извлечь из своей наступательной инициативы не то что тактической, но и даже медийной выгоды.

Хотя попытки, конечно же, были, причём весьма активные. Сильно опережая события, диверсионные группы начали лгать, бодро рапортуя в интернете о своём якобы уверенном продвижении и «паническом бегстве» сил РФ перед ними: о боях в нескольких населённых пунктах на территории РФ, и даже полном захвате некоторых из них. Начали обращаться к местными жителям с призывами эвакуироваться из приграничных областей.

Всё это от начала до конца было клоунадой, имевшей целью создать информационную шумиху в интернете, посеять панику и сорвать выборы в двух приграничных областях России. А если не сорвать президентские выборы - то хотя бы помешать законному процессу волеизъявления российских граждан.

На нескольких заранее заготовленных видеороликах, имитировавших «бои в России», не была стёрта дата их создания - 4 марта. А нашумевший ролик провокаторов, якобы «ведущих бой в российском посёлке Тёткино» (ранее уже якобы «захваченном»), был снят, как выяснилось, на территории "страны У", о чём свидетельствуют ремонтные таблички на дороге на мове.

Вся «наступательная операция» и медийная шумиха вокруг неё - превратились в посмешище.

Западные СМИ при этом поспешили опубликовать эти «сенсационные» вести без серьёзных оговорок про «невозможность проверить данные». А американский Институт изучения войны, курируемый самой Викторией Нуланд, вывел информацию про мнимый «захват посёлка Тёткино» в качестве заглавной новости своего «аналитического» обзора.

Это наталкивает на безошибочный вывод о том, что западные покровители режима курировали эту информационную операцию. Но рассчитывали они на бо́льший профессионализм своих вассалов и на более масштабный пропагандистский эффект.

К предвыборным провокациям прибегло и само посольство США в России (а за ним - и ещё с десяток посольств вассалов). Они выпустили предупреждения к своим гражданам относительно якобы готовившихся терактов в Москве.

В то же самое время, никаких предупреждений нашим официальным органам не поступило. То есть, западные дипломаты покрывают террористов! Даже пустая угроза совершения теракта, высказанная зря - тоже преступление, поскольку цель у неё та же: вызвать панику среди населения.

В целом, заметно желание Запада если не сорвать российские выборы, то «хотя бы» внести в их ход как можно больше хаоса. Но эти очередные попытки раскачать ситуацию в нашей стране вновь завершились для Запада болезненными провалами.

Фото: из открытых источников

Больше новостей: Все новости за сегодня

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск