Новости Рубцовска

Азербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знает

Главные / Общероссийские

Без победителей: сколько людей погибнет в первый час ядерной войны

16 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. В интернете недавно появился ролик, который мгновенно стал вирусным. Он демонстрирует симуляцию глобального ядерного удара США по территории России. В ролике можно увидеть, как на Россию одновременно направляется сотни ядерных боеголовок, которые, всего за 76 секунд, уничтожают более 45 миллионов человек, а также разрушают военные и стратегические объекты. Пишет Военное дело.

Однако авторы этого ролика не учитывают российскую доктрину встречного удара, который будет нанесен в тот момент, когда американские ракеты еще находятся на пути к своим целям. Кроме того, следует учесть работу российских систем ПВО/ПРО, которые смогут ликвидировать часть атакующих ракет и боеголовок.

Издание Pravda.ru отмечает, что ролики такого сомнительного качества как правило создаются крупными СМИ, чтобы привлечь внимание читателей и вызвать у них страх. Однако следует отметить, что симуляции и расчеты подобного рода занимаются как профессиональные ученые, так и военные.

Согласно расчетам, на каждый крупный город России США «зарезервировали» от одной до двадцати ядерных боеголовок мощностью от 100 до 500 килотонн. На Москву и Санкт-Петербург планируется отправить около двухсот таких боеголовок. В минимальном варианте США рассматривают одновременное применение 408 ядерных зарядов по России, включая пусковые установки ракет, электростанции и центры управления.

Со своей стороны Россия реализует концепцию встречного удара и отправит по каждому объекту или городу США от 1 до 30 ядерных боеголовок. Населенные мегаполисы, включая Нью-Йорк и Лас-Вегас, получат наибольшее количество ядерных зарядов. В настоящее время США готовы к немедленному использованию 3800 ядерных боезарядов, а у России их насчитывается 4,5 тысячи.

Тем не менее, несмотря на американскую доктрину внезапного превентивного удара, исследователи из Принстонского университета, которые осуществляли расчеты, пришли к выводу, что Россия успеет ответить на американскую ракетную атаку. В первый час конфликта погибнет более 90 миллионов человек.

Другие исследователи, рассматривая возможный ядерный конфликт между США и Россией, отмечают густонаселенность и компактность территории Соединенных Штатов, что означает, что они понесут серьезные последствия и, возможно, перестанут существовать. В случае глобальной ядерной войны между США, Китаем и Россией, число жертв будет огромным. Погибнет до 5 миллиардов человек, что составляет более половины населения Земли (8,06 млрд на сентябрь 2023 года).

В заключение, авторы статьи напоминают слова российского президента Владимира Путина, который обратился к западным странам со словами: «Вам этого не нужно, поверьте».

Фото: из открытых источников

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск