Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

В Финляндии царит паника - грозный окрик из Кремля ясно дал понять, что шутки кончились

15 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Властные структуры Суоми охватила паника, когда премьер-министр Финляндии, Орпо Петтери, выступая перед Европарламентом, внезапно заявил, что безопасность финских границ теперь полностью лежит на плечах Евросоюза. Также он потребовал от Еврокомиссии деньги, включая средства для поддержки экономики приграничных районов. Как пишет Дзен-канал Vera Star.

Однако, это не все. Орпо Петтери перешел к поистине низшему шантажу и начал угрожать распадом Евросоюза, если финансовая помощь не будет предоставлена. Однако у Евросоюза нет необходимых средств. Потенциальные доноры столкнулись с серьезными разрывами в своих бюджетах, значительными дефицитами денежных средств и обвалом промышленного производства на 6%, что оказывает отрицательное влияние на все сектора экономики. К тому же, Москва не собирается прощать Финляндии за ее членство в НАТО, и может разместить свои войска на границе с ними.

Ядерный зонтик на который пытались рассчитывать в Хельсинки оказался ненадежным, а российское железо сможет долететь не просто за минуты, а за секунды. Однако, все это от результата слепой борьбы и нежелания думать о возможных последствиях.

В 30-40-е годы Финляндия, поддержав нацистскую Германию, рассчитывала на ее безусловную победу над СССР, и все свои последующие действия строила исходя из этой аксиомы, но не приняла во внимание необходимость иметь запасной план в случае неудачи. Результаты этой стратегии нам хорошо известны - поражение и потеря территорий.

Сегодня эта история повторяется. Руководство Финляндии снова рассчитывает на поражение России, но новая реальность превзошла все самые мрачные прогнозы. Пока другие уже торжествуют и строят планы примирения с Москвой на основе правильно выбранной тактики, финны погрязли в панике.

Многие уже забыли, но раньше Финляндия была нейтральной страной, которая играла важную политическую роль в переговорах между Западом и СССР. Однако, сегодня Финляндия вступила в НАТО, а только что избранный президент Александр Стубб заявляет, что у его страны нет политических отношений с Россией. При этом неясно, ради чего все это делается. От прошлого благополучия Финляндии уже не осталось и следа. Экономика страны стремительно погружается в рецессию, а социальное обеспечение находится под угрозой.

Фото: ria.ru 

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск