Новости Рубцовска

Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов РоссииСамая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всехГремучая смесь быстро очистит ваш участок от сорняков. Не поверите своим глазамСам Сталин лакомился таким шашлыком: лучший маринад, с которым мясо будет нежным и сочным«Пенсионный возраст вернут к отметке 55/60 лет»: пенсионеры счастливыОпухоль появится, словно ниоткуда: о раке предупредит одно ощущение во время едыПоведение Путина удивило Китай - Пекин не включили в число союзников РФМать убитого в Крокусе инвалида уже месяц пытается доказать смерть своего сына«Вот это нож в спину». В Китае предрекли поражение России на СВО

Главные / Общероссийские

15 мая полицейские задержали группу банковских мошенников – скиммеров

15 мая оперативники спецподразделения по борьбе с преступлениями в сфере IT – технологий -  отдела «К» Главного управления МВД России по Свердловской области, во взаимодействии со следственным отделением ОП №11 УМВД России по городу Екатеринбургу задержали группу лиц, подозреваемых в изготовлении и установке специальных технических средств для получения информации с пластиковых карт пользователей банкоматов для дальнейшего хищения денег — скимминговых устройств.

Деятельность группы была пресечена при активном содействии службы безопасности ОАО «УБРиР». Именно сотрудники этого финансово-кредитного учреждения обнаружили на банкомате устройства, не соответствующие штатной комплектации, о чем оперативно сообщили сотрудникам полиции.

В состав группы входили двое молодых людей – уроженец города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа 1994 года рождения, студент 1-го курса одного из вузов Екатеринбурга и местный житель, индивидуальный предприниматель 1988 года рождения, занимающийся, по его словам, продажей одежды.

Около банкомата на улице Свердлова в Железнодорожном районе Екатеринбурга было выставлено оперативное наблюдение, и вечером молодые люди были задержаны с поличным в момент снятия скимминговых устройств с панели терминала, после чего доставлены в отдел полиции.

По материалам отдела «К» следователями ОП №11 Управления МВД по городу Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере компьютерной информации, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

В результате своевременного обращения в органы внутренних дел, а также грамотно организованной и проведенной спецоперации, удалось предотвратить хищение денежных средств граждан на сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательной базы выявленного преступления. Оба молодых человека задержаны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск