Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Общероссийские

Киргиз на рынке раскололся: Как выбрать самый вкусный гранат и избежать обмана

03 ноября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Покупка гранатов для большинства - натурально лотерея. И на рынке, и в магазине будут уверять, что все плоды спелые и сладкие. На деле это часто не так. Блогер сумела вызнать у рыночного торговца, как всё-таки избежать обмана. Пишет Царьград.

Гранат - исключительно полезный для здоровья фрукт (мы привыкли так называть этот плод, хотя биологи относят его к ягодам). В нём много витаминов, кроме того, он благотворно влияет на гемоглобин в крови. Конечно, максимум пользы получить можно от спелого плода. А удовольствия - от сладкого.

Блогер "Хозяйка уюта" на "Дзене" советует не доверять продавцам на рынке, которые наперебой расхваливают именно свой товар. Цель у них одна - сбыть всё с рук, так что… Но один из рыночных торговцев всё-таки раскололся и подсказал, как правильно выбрать гранат.

О спелости плода свидетельствует прежде всего цветочек на его вершине. Он должен быть раскрытым и отличаться по цвету от остальной кожуры. Когда гранат поспел, цветочек светлеет до жёлтого оттенка. А пока плод не дозрел, вся его поверхность одного цвета. К тому же цветочек должен быть сухим.

Обязательно стоит прикинуть вес граната - спелый обязательно тяжёлый. Так что если в руке явно чувствуется, что один плод тяжелее другого при одинаковом размере, то брать стоит именно первый.

Чтобы не нарваться на подгнивший фрукт, его надо слегка обмять пальцами со всех сторон. Если где-то чувствуется мягкое место, то гранат уже поражён гнилью, такой лучше не покупать.

Примечательно, что сам по себе цвет кожуры не подскажет ничего о спелости: он зависит от сорта, и вариантов здесь много. Но оболочка граната покажет другое: у спелого плода она тонкая, но не сухая, блестит и плотно обтягивает зёрна. Пятна, трещины и вмятины - явный знак, что брать такой гранат не стоит.

ФОТО: ANDREY ARKUSHA, АНДРЕЙ АРКУША/GLOBAL LOOK PRESS


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск