Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Пока у неприятеля дефицит, русский оборонпром вышел на рекорд

03 ноября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Российский военно-промышленный комплекс продолжает наращивать производство вооружений. Так, за год танков было изготовлены в 7 раз больше, чем за предыдущий аналогичный период. Бронированных машин выпущено в 4,5 раза больше. В 2,5 раза произведено реактивных систем залпового огня и артиллерийских установок. Особый рост произошел в выпуске боеприпасов и другой продукции, использующейся вооруженными силами. Рост всего этого увеличился в 60 раз. Такая информация представлена главой Ростеха Сергеем Чемезовым.

Поскольку точные цифры не названы, во внимание можно принять предположение военных экспертов. В частности, Владиславом Шурыгиным предполагается, что в российские войска в 2023 году направлено минимум 1 260 боевых машин. К такому выводу эксперт приходит, основываясь на показателях 2020 года. Тогда вооруженные силы России получили только 180 только что изготовленных танков. Дополнительно из мест длительного хранения было направлено в войска еще 120 броневых машин.

Чемезов также уточняет, что величина выручки, которую получит Ростех в 2023 году может составить 2,8 триллионов рублей. Такая сумма обеспечивается, в том числе, прочными связями с 43 африканскими странами. Следует напомнить, что всего на данном континенте существует 54 государства. Глава Ростеха заострил внимание на том, что сотрудничество госкорпорации со странами Африки продолжает стремительно развиваться.

Если оценивать состояние неприятелей, то здесь просматривается явно видимый дефицит некоторых вооружений. К примеру, отмечается недостаточное количество боеприпасов и нехватка систем противовоздушной обороны. Недавно глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что что снижение размеров военной помощи режиму, или ее исключение со стороны стран НАТО, приведут хунту комика к поражению.

Дальнейшее развитие ситуации не исключает того, что дальнейшее продвижение российских вооруженных сил станет тем, что вынудит оппонента весной 2024 года капитулировать. Такой прогноз сделан советником главы ДНР Яном Гагиным.

Фото: ru.pinterest.com

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск