Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

США выдвинули ультиматум России - ответ Захаровой был однозначным

29 октября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Сказать, что Америка порвалась от негодования - это просто ничего не сказать! Из Вашингтона в последние годы много неслось всяких пламенных речей, но тут - это была воистину та самая реактивная тяга, на которой может взлететь любой человек (или даже целые нации), если очень сильно подгорит. И США на этой «подгоревшей» тяге сразу поставили кучу мировых рекордов по «бамбалейле», негодованию, отборному «бамбиту» и прочему полыханию выпускных клапанов. Итак…

Идея была крайне простой: создать антиамериканский военный альянс в Латинской Америке при поддержке России и Китая точно так же, как США создали антироссийский альянс НАТО в Европе и создают антикитайский «Аукус» в Азии, и руководят обоими альянсами из-за океана. Предложил эту идею Николас Мадуро (да-да, тот самый, с которого Байден снял санкции), и в Америке ожидаемым образом «бомбануло», да ещё как! Взвился сам госсекретарь Блинкен лично! А уж какие слова выбирал - так просто сказка, цитируем:

«Россия должна немедленно прекратить создание военного блока в Северной и Южной Америке. Мы не потерпим создания в этом регионе военных союзов без участия США и под нашим руководством. Наше заявление - это четкий ультиматум. Если Москва не выполнит его, Вашингтон прибегнет к самым жестким мерам. Это наше последнее предупреждение, и мы настоятельно рекомендуем всем участникам военного блока отказаться от этого проекта».

А что такое, господин Блинкен? Если возможен антироссийский альянс НАТО у наших границ (который вы к тому же постоянно расширяете), и антикитайский альянс «Аукус» в Азии, то почему не может быть антиамериканского альянса в Латинской Америке? Вы там уже давно всех достали, и желающих вступить будет море!..

Но самое смешное, конечно же - это «чёткий ультиматум», «решительные шаги», «последнее слово» и всё прочее, что наговорил Блинкен. Так и хочется задать очевидный вопрос: А то - что?!. Ну и что вы нам сделаете, господа американцы? Президент Байден, шеф Пентагона Остин и министр финансов Йеллен заявили неделю назад, что США «потянут 2 войны одновременно». А три - если с Тайванем? А четыре - если с альянсом в Латинской Америке?..

А главное - да вы можете говорить, что угодно! Что потянете пять и десять войн одновременно… Вопрос лишь в том, чтобы вам хоть кто-нибудь поверил.

А что касается ядерного оружия США, то есть один простой и понятный всем аргумент: могли бы - давно бы уже применили! Это же США, они вообще ни секунды не ждали, как только у них эта опция возникла в 1945 году. И с тех пор не изменилось ровно ничего.

Просто данное оружие есть не только у них, причём есть ещё и гиперзвук, который обойдёт любую систему ПРО, потопит корабли - ну и чем это всё закончится? Россия именно поэтому зимой 2022 года не стала хвататься за «кузькину мать».

Мария Захарова дала чёткий ответ:

«Россия не принимает ультиматумов. Соединенные Штаты могут предъявлять ультиматумы тем, кто их принимает. Мы неоднократно доводили до Вашингтона мысль о нецелесообразности создания военных блоков вблизи российских границ, на что США реагировали с издевкой. Теперь ситуация изменилась, и нам предъявлен ультиматум со стороны Америки».

Захарова отметила необходимость взаимного уважения как основы международных отношений. Она подчеркнула, что точка зрения России должна была быть признана, и теперь Россия будет "держать США в напряжении". Американские СМИ охарактеризовали ответ Марии Захаровой как "крайне резкий" и неприемлемый, что свидетельствует о том, что их не устраивает тон ее ответа.

Поздравляем их с этим чувством взаимности. Наконец-то они поняли, что это значит, но уже на своём личном опыте. Это полезно.

А намёк во всей этой истории очень простой: Америке показывают её слабость. Она почему-то считает, сколько именно «региональных конфликтов потянет одновременно».

Фото: e-news.su

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


  • Владимир | Гости

    Что можно сказать - фиг им по всей морде! Путин вам не ельцин с горбачевым (намеренно с маленьких букв!). Путин поднял Россию с колен и на колени мы больше не встанем! РОССИЯ - СИЛА!

  • Александр | Гости


             
    Есть на Земле ужасная страна,
    В ней изначально бал свой правит
    -
    С атана,
    Ш айтан - его второе имя,
    А нтихрист – имя его третье.
    -
    Как совпадает всё - заметьте.
    Страну питают рабство и война.
    Приютом людоедов является она,
    Их  размножая по планете.
    Уже и на границах наших звери эти.
    И что же будем мы – терпеть их? 
    Нам издавна наказан предками ZаVет: -
    Беречь от напастей и бед 
    Страну, РА СЕЮщую, ну то есть – СВЕТ.
    РА – солнце, ему кРАмольники молились -
    Не с неба Русичи свалились.
    Потом уж христиане объявились,
    И православно Русские крестились,
    Не перестав хранить Устои, и Традиции,
    Мир защищать от зла и инквизиции.
    Россия, есть, была, и будет щитом Добра,
    И местом Веры, Истины, и Света.
    Известно всем, что ей одной благодаря,
    Не превращена в рабу планета.
    Вот и сейчас лишь на неё одну надежда,
    Что Русь осилит, как и прежде,
    Врагов своих, и всей цивилизации,
    Освободит народы от стагнации.
    Опять спасёт весь мир от кабалы,
    И вновь над нею грянет гром Победы,
    Отступят от неё невзгоды все и беды,
    В небытие падёт, как камень со скалы,
    До бездны дна, 
    Зло приютившая страна,
    Где правил бал свой
    -
    С атана,
    Ш айтан,
    А нтихрист.

  • Сергей G | Гости

    Кончилось то время когда какие-то матрасники указывают как нам жить . Скоро штатам будут отвешивать оплеухи все кому не день .

  • Иван | Гости

    Рано заниматься шапкозакидательством, Это только робкие намёки со стороны России. Официальная позиция озвученная на высшем уровне, что РФ не создаёт и не стремится создать воено-политических союзов против кого либо других стран. Прискорбно. Такая мягкотелая миролюбивая политика к добру не приведёт.

  • Алиса | Гости

    Аминь. Наконец. Если ещё выполнить задуманное вообще будет шикарно. Очень хорошая идея,а главное вовремя!

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск