Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

Электронный градусник больше не соврет: вот как правильно измерять температуру

01 октября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Электронными термометрами измерять температуру тела удобнее, чем ртутными. Но многие жалуются, что градусники занижают или, напротив, завышают показатели. Проблема не всегда в неточности приборов.

Очень важна техника использования. В беседе с порталом «Городовой» врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин объяснил, что нужно учесть, чтобы получить правильные данные. Нюансов немало.

Ртутные и гелевые точнее, они могут считаться эталоном. Электронные термометры, строго говоря, предназначены для скрининга. Однако для понимания температуры тела достаточно и их.

Они более безопасны, быстры. Позволяют понять, что что-то происходит с организмом. Но чувствительны к месту, куда прикладываешь. Их можно использовать в ротовой полости, подмышечной впадине или ректально. Второй вариант - самый распространенный.

«Датчик должен быть правильно расположен в подмышечной впадине. Если неверно установить, он будет давать некорректную температуру. Когда человек потеет, температура падает. Поэтому нужно протирать подмышку и насухо измерять.

Не надо бегать, прыгать, перемещаться. В спокойном положении мерим. Техника к конкретной модели должна быть написана в инструкции», - отметил специалист.

Фото: powaryonok.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск