Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Эрдоган снова в плюсе: Турция заработала очки на украинском конфликте

21 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Реджеп Тайип Эрдоган снова в плюсе. Турция заработала очки на украинском конфликте, несмотря на то, что переговоры ещё даже не начались. Хитрую политику Анкары раскрыл Андрей Перла. Пишет Царьград.

Турция, Китай и ряд других стран выдвигали не столько планы мирного урегулирования конфликта на Украине, сколько планы своего участия в качестве посредников в гипотетическом переговорном процессе, обратил внимание политический обозреватель Андрей Перла в программе "Скрытые смыслы".

То есть цель многих потенциальных медиаторов прежде всего не в том, чтобы обеспечить мир, а в том, чтобы заработать политические очки. И, например, Анкаре это уже удалось.

Если взять в пример того же товарища [президента Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана, то он уже сейчас является выгодоприобретателем мирного процесса на Украине, хотя никакого мирного процесса нет, - подчеркнул эксперт.


Так, турецкий лидер, уехав из Сочи после встречи с президентом России Владимиром Путиным, совершенно открыто признался, что не видит перспектив начала переговоров по Украине.

Несмотря на это, место посредника он уже себе застолбил. Тем самым Эрдоган зафиксировал себя в этой истории в качестве миротворца. Он продемонстрировал, что является независимым политиком по отношению к НАТО.

Для него это страшно важно. Глава Турции показал, что он - один из очень немногих лидеров стран НАТО, который может напрямую контактировать с Владимиром Путиным. Если не вообще единственный… Эрдоган монетизировал, простите за термин, свои якобы миротворческие усилия, заключив с нашим президентом новую зерновую сделку, без Украины. И при этом он ничего не потерял на Западе,- заметил Перла. 


Киев, ООН и Запад остались за бортом

Ранее Андрей Перла объяснил суть новой зерновой сделки. Так, заключённые в Сочи договорённости исключают участие ООН, Украины, а также такое неприятное обстоятельство, как невыполненные Западом требования Москвы.

Вместо этого было достигнуто соглашение по поводу поставки одного миллиона тонн зерна в Турцию. Финансовые гарантии этой сделки будет обеспечивать Катар.

Нет причин сомневаться в том, что Анкара быстро справится с освоением этого объёма, и в дальнейшем республика может превратиться в ключевой пункт распределения зерна.

Эрдоган сделал намёк Западу

По мнению председателя правления Общероссийской организации "Офицеры России", подполковника запаса Романа Шкурлатова, высказывание Эрдогана об отсутствии предпосылок для переговоров по Украине следует оценивать, исходя из специфики внешнеполитического вектора Анкары.

Кроме того, президент Турции как бы намекает на то, что единственный человек на планете, который способен хоть как-то усадить стороны за стол переговоров, это он.


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS



Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск