Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Общероссийские

Мигрантов хотят выгонять из России. Весь клан — за дверь

21 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. За последние три года преступность мигрантов в стране выросла на 25 процентов, сообщили в МВД. СМИ заполнили сообщения о грабежах, насилии, драках и торговле наркотиками в среде нелегалов. Депутаты фракции ЛДПР 20 сентября планируют внести в Госдуму законопроект, ужесточающий ответственность за правонарушения для нелегальных мигрантов. К чему может привести волна незаконных зарубежных гостей в стране и как этого можно избежать, разбиралась «Парламентская газета».

Выйти из тени
В этом году иностранцы, по данным Следственного комитета, уже совершили около 25 тысяч преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на треть, в их числе  157 убийств. Число изнасилований выросло на 11 процентов, насильственных действий сексуального характера — на 12 процентов. Россияне ежедневно сообщают о нарушениях закона, допускаемых мигрантами, сказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на оперативном совещании 19 сентября.

По его словам, только в первом полугодии 2023 года в суды направлено более 1200 уголовных дел этой категории. Бастрыкин поручил создать группы, которые отдельно займутся расследованием преступлений в сфере миграции.

Тайком через границу
Документом предлагается выдворять иностранцев из страны в обязательном порядке, если они:

нарушили правила пересечения границы;
нарушили режим в пунктах пропуска через границу;
незаконно работают в стране — без патента, по профессии, не указанной в патенте, или за пределами региона, где работать разрешено;
нарушили иммиграционные правила, например не прошли иммиграционный контроль или медосвидетельствование;
 не соблюдают ограничения на виды деятельности, которыми по закону заниматься не вправе;
нарушили срок обращения за выдачей патента.

Россия — крупнейшая страна мира после США по количеству мигрантов. По состоянию на 1 января 2022 года на нашей территории находилось 5,9 миллиона иностранцев. Они отправляют в свои родные страны до 11,4 миллиарда долларов ежегодно. Миграция важна для экономического развития страны, отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке, но нелегальная ее часть работает ровно наоборот, то есть ухудшает экономическую безопасность региона. Прием иностранцев на работу без контракта формирует теневой рынок труда, при этом большая его часть — криминальная, в том числе контрабанда, незаконный оборот наркотиков и оружия.

Весь клан — за дверь
Миграционная политика должна ориентироваться на привлечение в страну квалифицированных специалистов, а не на бесконтрольный приток людей, не знающих культуры, законов и языка, заявил СМИ  13 сентября руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.

По его словам, обязательно нужны жесткие меры по профилактике преступности в среде мигрантов: «Если один совершает преступление, то депортировать нужно всю родню, весь клан. Кроме того, мы выступаем за визовый режим со странами Средней Азии. Необходимо законодательно фильтровать миграционный поток, который идет в Россию, опираясь на здравый смысл, интересы страны и граждан».


Фото: Андрей Стенин/РИА Новости



Комментарии


  • Пенсионер | Гости

    Только визовый режим. Они уже заполонили страну. А наши ребята гибнут. По-этому они скоро будут хозяевами. 

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск