Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Общероссийские

В гибели основателя ЧВК «Вагнер» Пригожина, до сих пор остается много неясного

17 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. С момента крушения самолета, на котором, как утверждают, летел Евгений Пригожин и его ближайшие сподвижники, прошло уже почти месяц, но загадки, связанные с этой трагедией, продолжают беспокоить общественность. Пишут "Русские Онлайн".

Главной из них остается загадка о том, находился ли на борту самолета сам Пригожин или же это был подставной двойник, примененный в целях маскировки и обеспечения его безопасности.

Подробности и версии.

Сразу же появились множество версий и комментариев: новость о разбившемся самолете, который оказался бизнес-джетом Embraer 600, породила множество вопросов. Росавиация подтвердила наличие Евгения Пригожина на борту разбившегося самолета в Тверской области. На телевидении в прямом эфире в бегущей строке отображали имя и фамилию возможного пассажира. Онлайн-ресурс "Флайтрадар", отслеживающий передвижение самолетов, сообщил, что самолет исчез с радаров в 18:20.

Взрывы и место крушения.

Через всего 12 минут после исчезновения с радаров, самолет взорвался в небе. Было слышно два хлопка. Крыло и стабилизатор упали на станции Куженкино, а фюзеляж и еще одно крыло приземлились в селе Куженкино, всего в двух километрах от бывшей фермы. В результате катастрофы гражданские лица на земле не пострадали.

Мнения и размышления.

Также, известный военкор и политолог Алексей Живов подчеркивает, что еще рано говорить о причинах катастрофы. Он отмечает наличие посторонних следов в небе рядом с самолетом, что вызвало сомнения. Живов также отмечает, что Пригожин был известен своей независимостью и эффективностью, что могло сделать его целью для тех, кому он мешал.

Загадки внутренних конфликтов и внешних врагов.

Военный эксперт и политический аналитик Сергей Простаков указывает на то, что даже сама возможность гибели руководства частной военной компании "Оркестр" вызвала огромное внимание. Он предупреждает, что стоит ожидать появления самых невероятных версий произошедшего. Возможны внутренние разногласия и противоречия в российских элитах, которые проявились в контексте начавшейся СВО. Противники СВО, включая бизнесменов и политиков, могли искали способы устранения Пригожина.

Возможное вмешательство западных спецслужб.

Простаков предполагает, что в случае, если крушение самолета было результатом диверсии, первыми подозреваемыми могут быть западные спецслужбы и их союзники в Незалежной. Они могли видеть в Пригожине опасного врага и попытались устранить его, а также провоцировать новые выступления против власти в России.

Ликвидация, инсценировка или случайность?

Существует несколько версий событий: первая версия - это ликвидация, возможно, с применением системы ПВО. Те, кто стоял за этой версией, могли командовать ПВО для устранения Пригожина. Однако это также может быть результатом случайности. Возможно, система ПВО случайно сработала по самолету. Вторая версия - инсценировка, где Пригожин мог бы разыграть свою смерть, чтобы спрятаться от преследователей. Третья версия - это случайность, хотя большинство экспертов считают ее маловероятной, учитывая высокий уровень безопасности полетов.

Всем известно, что Евгений Пригожин, основатель "Оркестра", часто прибегал к различным методам маскировки, что являлось вполне обоснованным, учитывая характер его работы, связанный с геополитическими рисками и опасностями для жизни. Это делало его личное присутствие в определенных ситуациях крайне опасным. Таким образом, использование подставных лиц или двойников могло стать неотъемлемой частью его стратегии безопасности.

С одной стороны, есть видеозаписи с камер видеонаблюдения, которые фиксируют момент посадки на борт самолета, где присутствует человек, считающийся Пригожиным. Однако, учитывая его мастерство в области маскировки и технические возможности, использование цифровых технологий и прочих методов подделки, не может быть полностью исключено, что на видео мог быть искусственно созданный образ. Следует также учитывать, что после катастрофы самолета была проведена генетическая экспертиза, результаты которой, по утверждению официальных источников, подтвердили личность погибшего как Евгения Пригожина. Однако, эти результаты остаются недоступными для широкой публики, и никто из обычных граждан не имеет возможности их проверить.

Загадочность событий продолжается и в контексте погребения Пригожина. С учетом его статуса Героя России, в соответствии с постановлением правительства от 25 февраля 2004 года, его должны были похоронить на первом национальном мемориальном пантеоне. Однако это не произошло. Похороны Пригожина оказались скрытыми от общественности, проводились без участия журналистов и камер. Этот факт, а также недоступность результатов генетической экспертизы, создают дополнительные загадки вокруг смерти и похорон основателя "Оркестра".

Теории заговора неуклонно наводят на мысль о том, что возможно, Пригожин все еще жив и продолжает действовать в тени, руководя "Оркестром" и осуществляя свои влиятельные операции. Эта версия, несомненно, является интригующей, но пока что остается лишь теорией, не получившей официального подтверждения.

Следует отметить, что Пригожин был ключевой фигурой в российской политике и внешних делах, особенно в связи с интересами России на африканском континенте. Ему доверяли на самом высоком уровне, и у него были солидные активы, как в России, так и за ее пределами, включая Южную Африку. С учетом его влиятельности и ресурсов, за ним несомненно начнется борьба, особенно если предполагать, что он все еще жив и поддерживает свои интересы в тени. Тем более, что недостаток информации и официальных объявлений вызывает сомнения в том, что активы Пригожина были распределены или переданы в соответствии с какими-либо официальными решениями.

С другой стороны, возможно, что его дела и интересы продолжают управляться в соответствии с его волей или инструкциями, которые он оставил до своей гибели. Это может объяснить, почему активы и бизнес Пригожина не исчезли в пустоте, а продолжают существовать. Все эти загадки и интриги оставляют много вопросов без ответов.

Следствие продолжает работать над выяснением обстоятельств катастрофы, но пока официальных результатов нет. Таким образом, остается только гадать и размышлять, что же на самом деле произошло в тот трагический день. И, возможно, мы никогда не узнаем всей правды, так как важные детали могут остаться скрытыми от глаз общественности.

Существует также теория о том, что гибель Пригожина могла не быть выгодной для Запада. Его знания и связи могли быть ценными активами, и западные спецслужбы могли бы попытаться использовать его в своих интересах, добыв ценную информацию. Эта гипотеза подчеркивает сложность и загадочность событий, связанных с его гибелью.

Фото: 24newnews.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск