Новости Рубцовска

Потерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ

Главные / Общероссийские

«Пашинян ставит личную охрану из НАТО»: стало понятно, зачем Ереван устроил провокацию с «вагнерами»

15 сентября 2023г. - VRUBCOVSKE.RU. Руководство Армении затеяло очень опасную игру, победить в которой практически невозможно. Пишет 24TNews.

На прошлой неделе информационное пространство взорвала новость о присутствии 12 тысяч бойцов ЧВК «Вагнер» в Армении. Первым опубликовал ее Telegram-канал «Баграмян 26». Как утверждал автор поста, «музыканты» находятся в республике не с целью повысить ее обороноспособность, а ради осуществления госпереворота со свержением премьер-министра страны Никола Пашиняна и его окружения. При этом они якобы действуют чуть ли не по прямому указанию из Кремля.

Как это часто бывает, факты, которые могли бы подтвердить этот вброс, блогер не привел. Зато эти сведения «подтвердил» еще один армянский Telegram-канал Armenian Military Portal. В России эта новость вызвала большой резонанс. Опровержения поступали как по линии Совета Федерации, так и по линии МИД РФ. В частности, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова всего одним вопросом развеяла данный фейк. А вот официальный Ереван от этой истории как-то отстранился, оставив ее без комментария. Возможно там не хотели окончательно завраться. Всем понятно, в чьих интересах был сделан это вброс.

«Пашинян придумал эту историю с ЧВК «Вагнер» в Армении, чтобы оправдать, что его охрана теперь будет с опорой на спецслужбы стран НАТО. США или Британии или Франции. Вот это реальность, а не мифические «вагнеровцы». Пашинян готовится к полному разрыву отношений с Россией и ставит личную охрану из НАТО», - так видит ситуацию политолог Сергей Марков.

На фоне последних заявлений премьер-министра Армении такое предположение имеет все шансы оказаться правдой. И если это так, то Ереван сам не понимает, на что идет. Безусловно, развитие политических и экономических отношений с Западом отвечает интересам республики, однако перекладывать на плечи НАТО обеспечение военной безопасности – большая авантюра, в Афганистане не дадут соврать. Есть и другие аналогичные примеры, однако Пашинян похоже настроен серьезно.

Фото: stranabolgariya.ru

Больше новостей: Все новости за сегодня


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск